Аэропорт Пулково встретил 15-миллионного пассажира в 2017 году

Аэропорт Пулково 30 ноября отправил в путешествие своего 15-тимиллионого пассажира в 2017 году. Счастливым обладателем почетного статуса стала Анастасия, которая вылетела из Санкт-Петербурга рейсом авиакомпании Nordwind N4 532 в Минеральные Воды.

Показатель стал рекордным для Пулково: никогда ранее в своей истории воздушная гавань Северной столицы не обслуживала такое количество пассажиров за один календарный год.

Для всех путешественников праздничного рейса управляющая компания аэропорта «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) подготовила приятный сюрприз: угощения и напитки, а также сувениры Пулково. Коммерческий директор ВВСС Евгений Ильин вручил Анастасии сертификат на посещение бизнес-салона, подарки с символикой аэропорта и чайный набор знаменитого петербургского «Императорского фарфорового завода».

Авиакомпания Nordwind открыла прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Минеральные Воды 2 ноября 2017 г. Город в Ставропольском крае стал вторым после Москвы регулярным направлением полетов перевозчика из аэропорта Северной столицы. Пассажиропоток Nordwind в Пулково за 11 месяцев превысил 391 тыс. человек, что на 92% больше, чем за аналогичный период 2016 года. В текущем сезоне авиакомпания также выполняет из Пулково чартерные перелеты в Анталью, Дубай, на Пхукет и по другим курортным направлениям.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место в России по объему пассажиропотока. За 10 месяцев 2017 года воздушная гавань Санкт-Петербурга приняла 13,95 млн человек, на 23% превышает показатель за аналогичный период 2016 года.

Фото ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.