Аэропорт Пулково встретил первый рейс из Дрездена

Авиакомпания Germania 27 апреля 2018 года открыла прямые перелеты между Санкт-Петербургом и Дрезденом (ФРГ). Столица земли Саксония стала новинкой маршрутной сети и седьмым немецким направлением полетов из аэропорта Пулково.

Воздушная гавань Петербурга по авиационной традиции встретила первый борт новой авиакомпании водяной аркой из пожарных брандспойтов. На регистрации путешественникам вручали сувениры и сладости. Первый пассажир нового рейса получил подарки от авиаперевозчика и управляющей компании Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Germania осуществляет перелеты из Дрездена в Санкт-Петербург дважды в неделю по четвергам и воскресеньями, обратно – по пятницам и понедельникам. Рейсы совершаются на комфортабельных воздушных судах B737, рассчитанных на 148 пассажиров.

Кроме Дрездена, Санкт-Петербург имеет прямое авиасообщение с такими немецкими городами, как Берлин (аэропорт Шёнефельд, авиакомпания «Россия»; аэропорт Тегель, авиакомпания S7 Airlines), Гамбург («Россия»), Дюссельдорф («Россия»), Мюнхен («Россия», Lufthansa) и Франкфурт-на-Майне (Lufthansa), Кельн («Победа»). Прямой пассажиропоток между Северной столицей России и пунктами ФРГ в 2017 году вырос на 17% по сравнению с 2016 годом до 717,2 тыс. человек.

Фото  ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.