Аэропорт «Пулково» встретил Sukhoi SuperJet 100

16 июня 2011 года авиакомпания «Аэрофлот» впервые выполнила коммерческий рейс по маршруту Москва – Санкт-Петербург на новейшем российском региональном самолете Sukhoi SuperJet 100. В аэропорту «Пулково» состоялась торжественная церемония, участниками которой стали заместитель председателя правительства Российской Федерации Сергей Иванов, министр экономического развития России Эльвира Набиуллина, заместитель министра транспорта Российской Федерации Валерий Окулов, прилетевшие на самолете SSJ-100 в Санкт-Петербург для участия в XV Петербургском международном экономическом форуме. Аэропорт «Пулково» одним из первых в России допущен к приему и обслуживанию воздушных судов типа SSJ-100 и его модификаций в соответствии с приказом Северо-Западного Межрегионального территориального управления воздушного транспорта ФАВТ. Самолет Sukhoi SuperJet 100 рассчитан на перевозку 87 пассажиров в комфортабельной двухклассной компоновке (12 мест в салоне бизнес-класса и 75 – в салоне экономического класса). Максимальная дальность полета составляет 2,3 тыс.км.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.