Аэропорт «Пулково» вводит бонусы для авиакомпаний

Аэропорт «Пулково» вводит программу мотивации для авиакомпаний. Теперь авиаперевозчики, выполняющие рейсы в и из Петербурга, смогут получать бонусы за открытие новых направлений, увеличение частоты полетов по существующим маршрутам, развитие трансфера через санкт-петербургский авиационный узел. Также предусмотрен специальный «приветственный» бонус для авиакомпаний, начинающих впервые или возобновляющих выполнение рейсов в и из аэропорта «Пулково», сообщает пресс-служба компании «Воздушные Ворота Северной Столицы». «Программа в первую очередь направлена на открытие авиакомпаниями регулярных рейсов по новым направлениям, привлечение новых перевозчиков, а также на развитие трансфера на базе аэропорта «Пулково». Мотивационные программы являются частью практики многих крупных европейских аэропортов и позволяют максимально эффективно расширять географию полетов и выстраивать маршрутные сети. Мы рассчитываем, что авиакомпании будут активно участвовать в программе, и наши пассажиры по достоинству оценят новые направления и трансферные возможности «Пулково», – сообщил коммерческий директор по авиационной деятельности ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Евгений Ильин. «Воздушные Ворота Северной Столицы» – международный консорциум, участниками которого являются ВТБ Капитал, компания Fraport AG, лидирующий мировой оператор аэропортов со штаб-квартирой во Франкфурте-на-Майне, и греческая инвестиционная группа Copelouzos. С 29 апреля 2010 года консорциум ВВСС, по соглашению о государственно-частном партнерстве, осуществляет управление операционной деятельностью аэропорта «Пулково». В планах консорциума:строительство нового международного пассажирского терминала, модернизация пассажирского терминала «Пулково-1», реконструкция и строительство технических объектов аэропорта, развитие коммерческой инфраструктуры. По итогам 2009 г. аэропорт «Пулково» занимает четвертое место среди аэропортов России по количеству перевезенных пассажиров, уступая аэропортам московского авиационного узла – Домодедово, Шереметьево и Внуково.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.