Аэропорт Санкт-Петербурга открыл прямое авиасообщение с Вильнюсом

Петербургский аэропорт Пулково открыл прямое авиасообщение со столицей Литвы в рамках летнего расписания года, сообщили ТАСС в пресс-службе компании "Воздушные ворота Северной столицы", которая является оператором аэропорта.

"Авиакомпания "Руслайн" открыла рейсы из Пулково в Вильнюс в рамках летнего расписания этого года", - сказали в пресс-службе, добавив, что полеты в столицу Литвы осуществляет пока единственная авиакомпания.

В пресс-службе авиакомпании "Руслайн" отметили, что перелеты будут осуществляться на канадских 50-местных самолетах Bombardier CRJ-100/200. "Время в пути составит 1 час 20 минут", - отметили в авиакомпании.

В авиакомпании также сказали, что рейсы из Петербурга в Вильнюс и в обратном направлении будут совершаться по вторникам, пятницам и воскресеньям.

"Руслайн" - российская авиакомпания, которая базируется в московском аэропорту Внуково. По итогам прошлого года компания перевезла более 640 тыс. пассажиров, выполнив порядка 19 тыс. рейсов. Парк авиакомпании состоит из 20 самолетов семейства CRJ-100/200.

Пулково - международный аэропорт Санкт-Петербурга. По итогам прошлого года он обслужил порядка 16 млн пассажиров, в этом году руководство авиаузла рассчитывает увеличить этот показатель до почти 18 млн человек, что вплотную приближается к максимальной пропускной способности аэровокзала.

Фото: Tourista.me

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.