Аэропорт Санта-Клауса летом закроется на ремонт

В июле этого года аэропорт лапландской столицы будет закрыт на реконструкцию.

Она будет включать в себя замену асфальтового покрытия на взлетно-посадочной полосе, на рулежных дорожках и у терминала, а также замену освещения и улучшение стока дождевых вод.

Весь июль пассажиры рейсов авиакомпании Finnair будут доставляться на автобусах до аэропорта Кеми-Торнио. Компания Norwegian пока еще не решила, воспользуется ли она предложением оператора финских аэропортов Finavia об организации доставки в ближайшие аэропорты на автобусе.

Finavia вложит в ремонт аэропорта 13 миллионов евро, потому что пассажиропоток в Рованиеми быстро растет. Воздушные ворота лапландской столицы являются третьим по загруженности аэропортом страны

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 12, 2025 - 06:08

10 июля 2025 года по благословению наместника Свято-Троицкой Александро-Невской лавры епископа Кронштадтского Вениамина в лавре прошли памятные мероприятия, посвященные дню рождения великого русского каменотеса и ваятеля Самсона Ксенофонтовича Суханова.

 

Июль 11, 2025 - 21:13

 Уважаемые коллеги, профессиональное сообщество туристической индустрии Российской Федерации выбрало лучших представителей в рамках премии Horeca UP Slow Luxury Awards.   

 

Июль 11, 2025 - 20:40

В фокусе новой встречи 19 июля в рамках «Петербургских "‎Салонов Дидро"‎» с Иваном Дмитриевичем Чечотом — текущая выставка «Из жизни замечательных собак» в Русском музее.

 

Июль 11, 2025 - 19:47

На втором этаже торгового комплекса «Невский Центр» открылся магазин одной из ведущих фирм в сфере багажа, кожгалантереи и аксессуаров — ROBINZON.