Аэропорт Севастополя станет крупным транспортным узлом

Аэрпорт Севастополя ждет новая жизнь. Об этом на встрече с журналистами в Биробиджане заявил министр транспорта России Максим Соколов.

В настоящее время аэропорт «Бельбек» используется для приема чартерных рейсов и рейсов коммерческой авиации. Вместе с тем необходимо преобразование его в аэропорт, который будет принимать рейсы больших пассажирских лайнеров. «Инфраструктура аэропорта «Бельбек» не позволяет принимать масштабные объемы пассажирских перевозок. Терминал, который там есть, рассчитан на 40-60 пассажиров в час, даже обычный большой туристический чартерный рейс в 200 человек будет обслуживаться там несколько часов», — приводит слова Максима Соколова РИА «Новости». Программа модернизации аэропорта должна быть подготовлена к 1 июля 2014 года.

Владимир Путин подписал поручение, согласно которому с 1 июня 2014 года обнуляется ставка налога на добавленную стоимость при реализации услуг по перевозке авиапассажиров в Крымский федеральный округ и обратно. Также президент РФ  поручил Минтрансу совместно с Минэкономразвития России обеспечить установление открытым акционерным обществом «Аэрофлот – российские авиалинии» специального тарифа на период летнего туристического сезона 2014 года на перевозку одного пассажира и его багажа по маршруту Москва – Симферополь и в обратном направлении на все места в салоне экономического класса. «Итоговый размер указанного тарифа не должен превышать 7500 рублей в обоих направлениях с учетом всех возможных такс и сборов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 7, 2025 - 09:46
Более 200 пассажиров авиакомпании Almasria Airlines, планирующие отправиться из Петербурга в Шарм-эль-Шейх ночью 6 апреля, почти сутки ожидают вылета своего самолёта. 

 

Апрель 6, 2025 - 03:51

Аэрофлот увеличивает частоту полётов в Калининград в летние месяцы. Суммарная частота рейсов Аэрофлота и авиакомпании «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») в самый западный регион России будет достигать 172 в неделю.

 

Апрель 6, 2025 - 02:47

Сотни людей ждут своих вылетов из аэропорта Сочи с раннего утра 5 апреля. Задержаны в общей сложности уже 13 рейсов.

 

Апрель 2, 2025 - 19:10

 1 мая 2025 года израильская национальная авиакомпания EL-AL возобновляет регулярное авиасообщение по маршруту Тель-Авив – Москва.