Аэропорт Владивостока заявляет о возможности проблем с заправкой самолетов "Трансаэро"

Международный аэропорт "Владивосток" (МАВ) уведомил Дальневосточное территориальное управление Росавиации о возможности возникновения проблем с заправкой самолетов второй по величине российской авиакомпании "Трансаэро". Об этом говорится в телеграмме МАВ, копия которой имеется в распоряжении ТАСС.

"Непринятие решения по данной ситуации между ООО "РН- Аэро" и авиакомпанией "Трансаэро" до 00:45 12.08.2015 во избежание сбойной ситуации в аэропорту не позволит начать МАВ регистрацию пассажиров на рейс UN-124 авиакомпании "Трансаэро". Информирование пассажиров о движении рейсов будет осуществляться по фактическим обстоятельствам", - говорится в телеграмме.

Как пояснил ТАСС источник в авиационных кругах, проблемы "Трансаэро" в аэропорту возникли из-за долгов компании перед ООО "РН-Аэро" ("дочка "Роснефти").

Между тем в "Роснефти"и "Трансаэро" официально не подтверждают информацию о проблемах с заправкой.

"Информация о прекращении заправки самолетов "Трансаэро" в аэропорту Владивостока не соответствует действительности. Все рейсы авиакомпании по маршруту Москва - Владивосток - Москва выполняются по расписанию", - сообщили ТАСС в пресс-службе "Трансаэро".

"Роснефть" считает приоритетным обеспечение бесперебойных поставок нефтепродуктов ключевым федеральным потребителям, в том числе АК "Трансаэро". Поставки авиакеросина в адрес авиакомпании осуществляются в полном объеме в соответствии с контрактными обязательствами", - сообщили в пресс-службе компании "Роснефть".

Сейчас авиакомпания "Трансаэро" находится в сложном финансовом положении. Чистый убыток авиакомпании "Трансаэро" по российским стандартам бухгалтерского учета за первый квартал 2015 года составил 5,742 млрд рублей, хотя и сократился на 29% по сравнению с тем же периодом годом ранее.

"Трансаэро" начало полеты в 1991 году. На данный момент является второй крупнейшей авиакомпанией России. Маршрутная сеть авиакомпании включает более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки. Авиакомпания "Трансаэро" перевезла за 1-е полугодие 2015 года 5,772 млн пассажиров, что на 0,4% больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!