В аэропортах Испании зафиксируют цену на воду

Управление аэропортов и воздушного транспорта Испании решило установить максимальную цену в 1,6 евро на бутилированную воду в торговых автоматах, сообщает испанское издание Eleconomista.

Эти меры вызваны жалобами туристов на чрезмерные цены основных продуктов и особенно воды. Представители ведомства решили также заняться установкой питьевых фонтанчиков, доступ к которым будет свободным.

В ближайших планах управления — урегулирование вопроса расширения торговых площадей за счет пространства для пассажиров.

Фото: © РИА Новости / Владимир Трефилов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Июнь 11, 2025 - 14:59

Завершился первый месяц работы для сотрудников службы по оказанию информационной поддержки туристам «Турпомощь/AskmeSPb». За это время к мобильным помощникам обратились 8 139 человек, из них 290 иностранцев и 7 849 гостей из разных регионов Российской Федерации.

 

Июнь 4, 2025 - 21:33

16.04.2020 года, по решению Правительства Санкт-Петербурга Комитетом по информатизации и связи была создана одна из первых в России информационно-справочная Служба 122.

 

Май 26, 2025 - 14:37

Инοгдa нyжeн дοпοлнитeльный aктивный нοмep тeлeфοнa, чтοбы зapeгиcтpиpοвaтьcя или пοдтвepдить eщe οдин aккayнт в cοцceтяx или мecceнджepax.

 

Май 13, 2025 - 06:53
Все 13 официальных пляжей Тель-Авива-Яффо вновь получили престижную международную экологическую награду "Голубой флаг" на 2025 год.