В аэропорте Франкфурта продолжается забастовка

 К забастовке, которую проводят работники наземных служб аэропорта Франкфурта-на-Майне, собираются присоединиться авиадиспетчеры. Они прекратят работу завтра в 5 часов утра. За последние несколько дней один из крупнейших европейских авиаузлов уже отменил около 280 рейсов, в том числе и два российских. Забастовка продлится до пяти утра 1 марта. Сбои в работе аэропорта больше всего сказываются на работе Lufthansa. На сайте крупнейшего германского перевозчика сообщается, что в понедельник 27 февраля Lufthansa вынуждена была отменить около 70 рейсов. Среди них - внутренние рейсы по Германии, рейсы в Париж, Лондон, Женеву, Цюрих. Во вторник авиакомпания планирует отменить примерно такое же количество рейсов. В частности, по информации на сайте перевозчика, будет отменен рейс LH1444 из Франкфурта в Москву. Также отменен рейс LH1445 из Москвы во Франкфурт. Полных данных на 29 февраля пока нет. По данным на вечер понедельника, 27 февраля, Lufthansaне планирует отменять межконтинентальные рейсы.

Тем пассажирам, которые не смогут улететь из-за забастовки диспетчеров во Франкфурте, предлагается перебронировать билеты на любые ближайшие рейсы. «Эти пассажиры будут за счет компании отправлены к месту назначения поездами Deutsche Bahn», – говорится в сообщении авиакомпании.

Забастовка работников аэропорта Франкфурта началась 16 февраля текущего года. Эта акция протеста уже называется крупнейшей в истории германской авиации. Работу остановили более 200 диспетчеров, осуществляющих регулировку движения самолетов по воздушному полю. Очередной этап акций протеста начался в понедельник 20 февраля и продлился до 23-го. Забастовка прекратилась в результате сообщения профсоюзных лидеров о том, что им удалось договориться с руководством компании Fraport AG (оператор аэропорта) о выполнении требований бастующих. Но уже в пятницу профсоюзы объявили о прекращении переговоров и возобновлении акции протеста.

Бастующие требуют повышения зарплаты и сокращения рабочего дня. Недавно в аэропорту Франкфурта открылась четвертая взлетно-посадочная полоса. Руководство опасается, что в среду 29 февраля воздушная гавань будет полностью парализована.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.