В аэропорту Дубая будет внедрена новая система для багажа

Управляющая компания воздушными терминалами Дубая – компания Dubai Airports – готовится внедрить новую систему отправления багажа.

Как сообщили в аэропорту, в настоящее время багажная служба в аэропортах эмирата – одна из самых технологически продвинутых в мире, однако негабаритный груз, в том числе нестандартной формы, способен сбить ее с толку и вызвать багажные пробки. В результате задерживается подача багажа к воздушному судну, рейсы задерживаются, а пассажиры начинают нервничать и возмущаться.

С 8 марта текущего года, чтобы решить насущную проблему, компания Dubai Airports внедряет новую систему: пассажиры, прибывающие в терминал с негабаритным багажом, смогут перепаковать его в стандартные коробки за дополнительную плату.

Система управления багажом в Дубайском международном аэропорту – это транспортеры длиной 140 км, покрывающие площадь в 75 футбольных полей. Она является одной из крупнейших в мире: 15 тысяч желобов управляются 21 тысячей двигателей. Только в январе текущего года система обработала более 9,3 млн сумок и чемоданов. В среднем багаж проводит в отсеке около 29 минут.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!