В аэропорту Хельсинки заработала выставка об авиапутешествиях

Долгие часы ожидания в столичном аэропорту «Хельсинки-Вантаа» можно скоротать на художественной выставке. В Арт-галерее аэропорта открылась экспозиция об авиа-путешествиях.

Пассажиры аэропорта Хельсинки-Вантаа впервые могут познакомиться с произведениями из собственной художественной коллекции корпорации Finavia. Первые работы для нее были приобретены в 1950-х годах, а сейчас коллекция насчитывает 347 произведений финских мастеров.

На выставке в Арт-галерее аэропорта представлены работы 14 финских художников, начиная с 1960-х годов и до настоящего времени. Общей темой выставки стали странствия: полеты, путешествия во времени и пространстве. Посетители смогут увидеть изделия из стекла и бронзы, живопись, художественную графику.

Художественная галерея – часть концепции Art Port, разработанной Finavia в рамках Года дизайна 2012. Основная цель - порадовать путешественников художественными сюрпризами и новыми услугами, которые помогают расслабиться в суете аэропорта и занять себя чем-нибудь интересным в ожидании рейса. Именно благодаря данной инициативе, не имеющей аналогов в мире, аэропорт Хельсинки-Вантаа известен как «аэропорт искусств», что вызывает к нему повышенный интерес и помогает удерживать позицию одного из ведущих европейских аэропортов, отмечается в сообщении официального русскоязычного сайта города Хельсинки.

Арт-галерея аэропорта находится около гейта 37 и открыта для посетителей круглосуточно. Вход свободный.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.