В аэропорту «Храброво» установят ещё два телетрапа к самолётам

Новые устройства позволят быстрее проводить посадку и высадку пассажиров.

В рамках модернизации аэровокзального комплекса в «Храброво» идёт установка ещё двух телетрапов. Об этом корреспонденту Калининград.Ru помощник генерального директора ЗАО «Аэропорт «Храброво» Елена Батасова.

По её словам, на территории аэропорта уже функционируют три телескопических трапа производства компании Thyssen Krupp.

«Эксплуатация телетрапов позволяет не только упростить посадку и высадку пассажиров, вне зависимости от времени года и погодных условий, но и значительно ускоряет процесс и качество обслуживания внутрироссийских и международных рейсов», — пояснила Батасова.

Согласно концепции реконструкции аэропорта планируется увеличить пространство для регистрации пассажиров и получения багажа, установить новые телетрапы, а также расширить зоны сервиса и магазинов.

Кроме того, реконструкция «Храброво» не ограничится исключительно перестройкой пассажирского терминала. В ближайших планах значится усовершенствование взлётно-посадочной полосы для приёма «больших» самолётов, а также развитие многофункционального комплекса — так называемого «аэропорт-сити». Подобный комплекс будет включать в себя не только пассажирский аэровокзал, но и места притяжения — гостиницы, конференц-центры, магазины, рестораны и развлекательные заведения, а также логистический комплекс и масштабный грузовой терминал.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 25, 2024 - 22:00

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению дополнительных летних рейсов из Южного авиатранспортного узла на турецкий курорт с 28 апреля.

 

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.