В аэропорту Лаппеенранта (Финляндия) подготовились к ситуации с коронавирусом.

В городе Лаппеенранта (Финляндия) и аэропорту Лаппеенранта (Финляндия) внимательно следят за ситуацией и инструкциями органов власти и действуют в соответствии с ними.В Финляндии Институт здоровья и благосостояния следит за международной ситуацией и разрабатывает рекомендации для здравоохранения и лабораторий, оценивает связанные с коронавирусом риски для здоровья и составляет оценки того, в каком направлении может развиваться ситуация с коронавирусом.

Ответственным органом в Южной Финляндии является социально-медицинский округ Южной Карелии (Eksote), который подготовился к данной ситуации. Eksote подготовил местные оперативные инструкции, составленные в соответствии с инструкциями Института здоровья и благосостояния Финляндии.

- Пассажиры, следующие из Бергамо в Лаппеенранта, у которых начиная с 25 февраля возникают симптомы внезапной инфекции дыхательных путей, такие как высокая температура и/или кашель и/или затрудненное дыхание, должны быть обследованы на случай коронавируса, уточняет заведующий больницей Марьо Нумминен.

Согласно мнению исполнительного директора аэропорта Эйи Йоро в помещении аэропорта размещены инструкции для пассажиров, а также приобретены дезинфицирующие средства для рук для использования пассажирами. Персоналу аэропорта даны инструкции об интенсивной гигиене рук.

– Мы внимательно следим за ситуацией и действуем в соответствии с инструкциями властей. Мы призываем пассажиров следовать информационным бюллетеням министерства иностранных дел Финляндии и, конечно, инструкциям органов здравоохранения Финляндии.

Город и аэропорт Лаппеенранта следят за ситуацией с коронавирусом и при необходимости дополнительно информируют о своей деятельности.

Городские власти призывают следить за информированием государственных органов:

Министерство социального обеспечения и здравоохранения Финляндии, а также Институт здоровья и благосостояния Финляндии активно следят за ситуацией информируют в случае изменения ситуации:
https://thl.fi/en/web/infectious-diseases/what-s-new/coronavirus-covid-19-latest-updates

Социально-медицинский округ Южной Карелии Eksote (Финляндия) информирует о ситуации на своем Интернет-сайте www.eksote.fi

Министерства иностранных дел Финляндии: https://um.fi/frontpage

Инструкции Института здоровья и благосостояния Финляндии лицам, путешествующим в районы эпидемии

Инструкции Института здоровья и благосостояния для пассажиров, прибывающих в Финляндию

Инструкции Института здоровья и благосостояния лицам, путешествующим в районы эпидемии

Фото Avia2.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.