В аэропорту Мюнхена более 600 сотрудников работают со специальным оборудованием для борьбы со льдом и снегом

Для обеспечения бесперебойной работы на взлетно-посадочных полосах, рулежных дорожках и перронах аэропорт Мюнхена в каждую смену направляет до 172 сотрудников зимних служб на специальных транспортных средствах. Две взлетно-посадочные полосы и рулежные дорожки постоянно очищаются от льда и снега в общей сложности 22 подметальными машинами и шестью снегоуборочными машинами, а также опрыскивателями и пескоструйными машинами. Всего за 25 минут можно расчистить взлетно-посадочную полосу в аэропорту Мюнхена.

Зимние службы аэропорта Мюнхена могут привлечь 672 сотрудников. Планируется, что в общей сложности 47 постоянных сотрудников ОГФ будут оказывать поддержку экипажам, главным образом на управленческих или надзорных должностях. Основу персонала зимних служб аэропорта составляют около 490 фермеров и дальнобойщиков из непосредственной близости от аэропорта. Работая с более чем 155 собственными транспортными средствами, они призваны очищать снег и перевозить его на свалки. Парк зимних услуг насчитывает около 197 автомобилей для общественных и общественных мест. Области, чтобы быть очищены в аэропорту Мюнхена составляет более 4 миллионов квадратных метров больше, чем площадь Центрального парка Нью-Йорка. Только на парковых позициях используется 89 шлифовальных и снегоуборочных машин.

Экипажи зимних служб приведены в боевую готовность центром управления дорожным движением Мюнхенского аэропорта, который отвечает за круглосуточный мониторинг состояния эксплуатационных зон аэропорта. В дополнение к самым последним прогнозам, предоставленным метеорологической службой Германии, Центр управления движением поддерживается системой раннего предупреждения об обнаружении льда, которая постоянно получает обновленную информацию от 18 измерительных станций, распределенных по всему аэропорту. Кроме того, коэффициенты торможения на взлетно-посадочных полосах постоянно проверяются с помощью специальных транспортных средств

Фото munich-airport.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.