В аэропорту Пулково открылся избирательный участок в уникальном формате

В пассажирском терминале Пулково с 25 июня по 1 июля 2020 года работает временный избирательный участок для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. В аэропорту реализован уникальный формат работы избирательного участка по аналогии с процессом регистрации авиапассажиров на рейс.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка №1414 располагается на третьем этаже терминала Пулково в зоне стоек регистрации №101-110 (левое крыло здания). Участок работает с 25 по 30 июня 2020 года с 09.00 до 14.00 и 1 июля 2020 года с 8.00 до 20.00. Принять участие в голосовании в аэропорту Пулково могут все граждане РФ, достигшие 18 лет и оформившие до 21 июня 2020 года заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Бюллетени выдаются участникам голосования по предъявлении паспорта или документа, его заменяющего.

На избирательном участке в Пулково выполняются все требования Роспотребнадзора по предотвращению распространения COVID-19. По разработанной оператором аэропорта уникальной технологии потоки избирателей на входе и выходе из зоны голосования разделены по аналогии с организацией регистрации пассажиров на рейс. При входе на избирательный участок установлены антисептики для рук и коврик для дезинфекции обуви, проводится термометрия, выдаются ручки, маски и перчатки. Избирательная комиссия работает на выделенных стойках регистрации. В зоне выдачи бюллетеней нанесена разметка для соблюдения дистанции. После получения бюллетеней избиратели проходят в одну из четырех кабинок для голосования, далее опускают бюллетень в избирательный ящик и покидают зону голосования через специально организованный выход. В зоне голосования проводится усиленная уборка и дезинфекция, воздух обеззараживается с помощью ультрафиолетовых рециркуляторов. Все члены избирательной комиссии полностью обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, в том числе специальными защитными экранами.

Фото Пресс-служба Аэропорта Пулково

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.