В аэропорту «Пулково» состоялась знакомство с традициями и культурой Китая

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая компания аэропорта «Пулково» и Генеральное консульство Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге провели интерактивную лекцию в рамках проекта «Занимательная культурология», посвященную культуре и истории Китая.

Культурно-образовательный проект «Занимательная культурология», созданный в рамках специальной программы по развитию персонала аэропорта «Пулково», включает в себя цикл лекций, направленных на изучение и культурный анализ различных стран, с целью профессионального развития и обеспечения сотрудниками высокого уровня сервиса для пассажиров и гостей аэропорта. Сотрудникам также предоставляется возможность познакомиться с опытом иностранных коллег в сфере организации международных перевозок.

В кинозале терминала «Пулково-1» консул Китая господин У Син рассказал гостям об основных исторических вехах развития страны, познакомил слушателей с уникальными традициями и богатой культурой своего народа, а также продемонстрировал удивительный видео фильм о волшебной красоте Китая. После чего самые внимательные гости смогли принять участие в увлекательной викторине. За правильные ответы на вопросы из области общих знаний о Китае эрудиты получили памятные призы и подарки.

Неожиданным сюрпризом стало завораживающее представление: красочный танец льва, выступление мастера восточных единоборств («тайцзи цюань») и демонстрация азов традиционной чайной церемонии. Завершилась встреча дегустацией блюд национальной китайской кухни.

Ранее в 2012 году в рамках проекта «Занимательная культурология» в аэропорту «Пулково» прошли две лекции, посвященные культуре Японии и Швейцарии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.