В аэропорту «Пулково» состоялось заседание президиума Союза транспортников и предпринимателей

9 июня 2010 года в аэропорту «Пулково» было проведено расширенное заседание президиума межрегионального межотраслевого Союза транспортников и предпринимателей. Заседание было посвящено вопросам эксплуатации, реконструкции и развития аэропорта Санкт-Петербурга. Генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Сергей Эмдин представил стратегию дальнейшего развития аэропорта «Пулково». В своем докладе Сергей Эмдин обозначил прогнозы пассажирских перевозок аэропорта «Пулково» до 2039 года, представил программу строительства нового терминала и масштабного развития инфраструктуры аэропорта. В частности, Сергей Эмдин отметил: «К 2013 году планируется построить новый пассажирский терминал пропускной способностью не менее 14 млн. пассажиров. В терминале будут реализованы современные аэропортовые технологии, в частности, ведущие к увеличению трансферного потока через Санкт-Петербург и созданию на базе «Пулково» крупного пересадочного узла – «хаба». По результатам заседания было принято решение отметить значительную конструктивную работу, проделанную руководством и специалистами ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», направленную на повышение эффективной работы и развитие аэропорта «Пулково» на перспективу. Так же участники президиума посчитали целесообразным рекомендовать компаниям транспортного комплекса Северо-Запада и страны шире использовать опыт аэропорта «Пулково» в части на основе государственно-частного партнерства при заключении соглашений о создании, реконструкции и эксплуатации объектов, входящих в состав имущества предприятия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 6, 2025 - 03:51

Аэрофлот увеличивает частоту полётов в Калининград в летние месяцы. Суммарная частота рейсов Аэрофлота и авиакомпании «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») в самый западный регион России будет достигать 172 в неделю.

 

Апрель 6, 2025 - 02:47

Сотни людей ждут своих вылетов из аэропорта Сочи с раннего утра 5 апреля. Задержаны в общей сложности уже 13 рейсов.

 

Апрель 2, 2025 - 19:10

 1 мая 2025 года израильская национальная авиакомпания EL-AL возобновляет регулярное авиасообщение по маршруту Тель-Авив – Москва.

 

Март 31, 2025 - 05:37

 «Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2024 год среди авиакомпаний, которые перевезли до миллиона пассажиров.