В аэропорту Пулково создан клуб волонтеров для помощи заболевшим COVID-19

Предприятие реализует комплекс социальных инициатив, направленных на помощь сотрудникам, заболевшим коронавирусом.

На сегодняшний день в клубе волонтеров зарегистрировано более 60 сотрудников аэропорта Пулково, которые готовы поддержать своих заболевших коллег: помочь с доставкой продуктов и лекарств, выгулять собаку, подбодрить в телефонной беседе или организовать онлайн-встречу, если на больничном людям становится одиноко.

Компания направляет заболевшим сотрудникам воодушевляющие открытки с пожеланием о скорейшем выздоровлении, а также оказывает материальную помощь.

Для сотрудников, обеспечивающих бесперебойную работу аэропорта Пулково, предусмотрено регулярное бесплатное тестирование на COVID-19. Все они обеспечены средствами защиты в необходимых объемах.

Кроме этого, сотрудники аэропорта Пулково получают полезную информацию не только о мерах профилактики коронавирусной инфекции и действиях при обнаружении симптомов, но и памятки о снижении уровня возможных тревоги и стресса по поводу заболевания.

Аэропорт как системообразующее предприятие в период пандемии сохранил штат сотрудников, следуя принципам социальной ответственности.

В терминале Пулково продолжается реализация комплекса мер против распространения COVID-19. В аэропорту усилен режим уборки и дезинфекции помещений и контактных поверхностей, в том числе лифтов, лестниц, стоек регистрации, зон досмотра, трапов и пассажирских автобусов. Для дезинфекции применяются средства, обладающие противовирусной активностью. Воздух в терминале Пулково обеззараживается с помощью ультрафиолетовых рециркуляторов.

 

В зонах регистрации, контроля и у выходов на посадку нанесена специальная разметка для соблюдения безопасной дистанции. Информационные наклейки о необходимости соблюдения дистанции размещены на креслах в залах ожидания аэропорта.

 

По громкой связи в пассажирском терминале регулярно проводится информирование пассажиров и посетителей о мерах профилактики COVID-19 и необходимости использования средств индивидуальной защиты в аэропорту.

 

В терминале расположены 17 вендинговых аппаратов с СИЗ. Также маски и перчатки пассажиры могут приобрести в аптеках и ряде магазинов.

 

Для удобства пассажиров, прибывающих из-за рубежа, ВВСС организовали три круглосуточных пункта забора биологического материала для ПЦР-диагностики COVID-19 в аэропорту Пулково.

 

Работа по профилактике и недопущению распространения COVID-19 в аэропорту Пулково ведется в сотрудничестве с Роспотребнадзором, полицией, пограничной службой.

Фото Пресс-служба Аэропорта Пулково

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.