В аэропорту "Пулково" стартовала благотворительная акция "Помоги детям услышать"

8 апреля 2011 года в аэропорту "Пулково" стартовала благотворительная акция "Помоги детям услышать", призванная помочь глухонемым и слабослышащим младенцам, оставшимся без попечения родителей. В рамках мероприятия в АВК "Пулково-2" состоялась торжественная презентация проекта, ее участниками стали партнеры акции - компании "Воздушные Ворота Северной Столицы", "ОБИТ", "Шоколадница", "Новоплат", РОД "Петербургские родители". В поддержку проекта в аэропорту состоялась обзорная экскурсия для воспитанников коррекционного интерната №20 Санкт-Петербурга, страдающих нарушением слуха и речи. В рамках экскурсии дети побывали на одной из пожарных станций аэропорта, узнали о работе аэродромной службы и познакомились с ее необычным сотрудником - соколом. Специалисты авиакомпании "Россия" провели для маленьких гостей экскурсию по авиационно-технической базе, рассказали об обслуживании и эксплуатации воздушных судов. Ребята поднялись на борт самолета Airbus-319, где каждый желающий смог посидеть в кресле командира воздушного судна.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!