Аэропорты Москвы нуждаются в инвестициях – Собянин

Московские аэропорты перегружены и требуют инвестиций для расширения, заявил в рамках дискуссии на Втором московском международном форуме по иностранным инвестициям мэр столицы Сергей Собянин.

"Проблема в инфраструктуре. Московские аэропорты достаточно перегружены и сами требуют инвестиций для расширения и взлётно-посадочных полос, и терминалов", - сказал С.Собянин. Ежегодный пассажиропоток аэропортов, уточнил мэр, составляет около 50 млн пассажиров.

Однако, продолжил он, "ещё большая проблема - это транспортные коммуникации до самих аэропортов". "Они тоже находятся на пределе", - подчеркнул градоначальник, заметив, что столичные власти активно развивают пригородное железнодорожное сообщение.

"Мощность этих аэропортов, объём перевозок в ближайшие 20 лет предполагается увеличить вдвое, это серьёзная нагрузка на инфраструктуру", - заявил С.Собянин.

При этом градоначальник положительно оценил идею об упрощении визового режима для бизнесменов, которые на пути в другую страну останавливаются в Москве на несколько дней.

"То, что для Москвы это будет абсолютно позитивным решением, никаких сомнений нет", - сказал он.

"Потенциальный объём дополнительного туристического потока огромен и исчисляется миллионами людей. Поэтому естественно, что и доходы должны быть не плохими", - отметил С.Собянин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.