Аэропорты о.Бали и Джакарты продолжают работать в нормальном режиме после извержения вулкана Келуд

13 февраля 2014 г с 22:56 по 23:30 по местному времени произошло извержение вулкана Келуд (Kelud), на востоке острова Ява, в местечке Кедири, что расположено между городами Соло (Суракарта) и Сурабайя. По соображениям безопасности, территория в радиусе 10 км от вулкана должна быть эвакуирована.

Все индонезийские министерства и ведомства координируют свою деятельность по эвакуации людей из указанных территорий. Национальное агентство по борьбе с бедствиями сообщило, что к понедельнику, 17.02.2014 из 36 деревень, находящихся в радиусе 10 км. вокруг вулкана, эвакуировано более 76 000 человек. Погибли 3 человека.

Область извержения вулкана показана красной точкой

Пепел от извержения вулкана покрыл собой значительные территории. В частности, из- за этого закрыты, по состоянию на 15:00 по Джакартскому времени 17.02.2014, следующие аэропорты:

· Adi Sucipto, Джокьякарта, Центральная Ява

· Adi Sumarmo, Соло, Центральная Ява

· Abdulrahman Saleh, Маланг, Восточная Ява

Аэропорты о.Бали и Джакарты продолжают работать в нормальном режиме

Большинство храмов Центральной Явы, включая Боробудур и храмовый комплекс Прамбанан, являющиеся памятниками ЮНЕСКО, также закрыты. Ступы храмов покрыты защитной пленкой, ведутся реставрационные работы. По сообщениям дирекции музеев, реставрационные работы продлятся до начала марта 2014 г.

В связи с вышеуказанной ситуацией, Ассоциация отельеров Бали выступила с заявлением о том, что она просит оказать содействие всем туристам, у которых возникли затруднения, связанные с отменой ряда рейсов. В частности, членам Ассоциации рекомендовано организовать пребывание туристов в отелях, в случае необходимости, по минимальному тарифу и не взимать штрафы с туристов за перебронирование на другие даты.

.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.