"Аэропорты Регионов": 71% пассажиров на сегодняшний день покупают билеты через интернет

Холдинг «Аэропорты Регионов» подвел итоги социологического исследования пассажиров, одной из целью которого было изучение опыта их взаимодействия с интернет-сервисами.

Как показал опрос более полутора тысяч человек, вылетающих внутренними авиалиниями из аэропортов холдинга (Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону), 71% пассажиров на сегодняшний день покупают билеты через интернет. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

32% опрошенных назвали в качестве основного способа покупки cайты авиакомпаний, также 32% - метапоисковики и он-лайн агентства, еще 8% - сайты аэропортов. Традиционные авиакассы он-лайн сегмент обогнал почти в четыре раза – их услугами пользуются только 19% опрошенных. Еще 10% респондентов ответили, что не покупали билеты напрямую, поскольку они были в составе туристического пакета. 

"Анализу e-commerce и изучению поведения потребителей в сети в последнее время уделяется много внимания, и подобные оценки уже приводились, но были скромнее. Ценность нашего исследования в том, что мы опросили не условных интернет-пользователей, а пассажиров, каждый из которых имел на руках авиабилет. И, судя по результатам, интернет-сервисы прочно захватили этот рынок и в ближайшее время имеют потенциал усилить свои позиции", - отмечает директор по стратегическим коммуникациям холдинга «Аэропорты Регионов» Евгений Красиков.

Фото aex.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.