АЭРОСТАТЫ ИЗ ЧЕТЫРЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АЭРО-ШОУ, ПОСВЯЩЕННОМ ОТКРЫТИЮ ВЫСТАВКИ "ИНТЕРАЭРОКОМ. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 2010"

Международный салон гражданской авиации и воздухоплавания "ИнтерАэроКом. Санкт-Петербург. 2010", посвященный 100-летию авиации России, открылся 12 августа аэро-шоу, в котором приняли участие пилоты тепловых аэростатов. В "ЛенЭкспо" по приглашению Федерации воздухоплавательного спорта Ленинградской области ежедневно работают команды из Псковской, Свердловской, Новгородской и Ленинградской областей. Единственный в России действующий дирижабль с подвесным тепловизорным оборудованием на выставке представляет компания "ТРАНС-СЕРВИС" из г. Кириши. Планируется, что воздухоплавательный блок так же украсят аэромодели из Московской области. Как отмечалось на открытии выставки, салон гражданской авиации и воздухоплавания проходит в Санкт-Петербурге спустя 100 лет, однако есть смысл проводить подобные форумы чаще. Не смотря на то, что на выставку авиаторов и аэронавтов смогли приехать чуть более половины заявленных ранее участников, около 100 экспонентов юбилейной выставки разместились в самом большом 7 павильоне Ленэкспо и на открытых площадках. 100-летие российской авиации проходит лейб-мотивом по многим мероприятиям выставки. Самая большая и информационно емкая экспозиция, посвященная авиации, подготовлена Музеем гражданской авиации в Санкт-Петербурге. Даже 110-летие первого полета дирижабля жесткой конструкции графа Цеппелина не осталось без внимания: в рамках экспозиции Федерации воздухоплавательного спорта Ленинградской области копия легендарного цеппелина установлена рядом с гондолой действующего дирижабля "ТРАНС-СЕРВИС", занявшего в июле 5 место на Чемпионате мира во Франции. В рамках международного салона "ИнтерАэроКом. Санкт-Петербург. 2010" с 12 по 15 августа проводится международная конференция "Восстановление и развитие гражданской авиации России - стратегическая задача национальной политики" и ряд круглых столов, посвященных прикладному применению воздушных судов малой авиации и воздухоплавания в отраслях народного хозяйства и промышленности. Завершится выставка в день Воздушного флота России 15 августа массовым аэро-шоу, в котором кроме пилотажной группы "Русь", тепловых аэростатов и дирижабля так же примут участие авиамодели и воздушные змеи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.