«АэроСвит» заявила о приостановке с 16 января полетов из Киева в Петербург

Украинская авиакомпания «АэроСвит» заявила о приостановке с 16 января полетов из Киева в Петербург. Как сообщается на сайте компании, по коммерческим причинам 16 и17 января отменяются рейсы VV401/VV402 Киев-Санкт-Петербург-Киев.

 

Днем ранее были прекращены рейсы в Москву. Таким образом, на данный момент «АэроСвит» не обслуживает ни одно российское направление. Также закрыты подавляющее большинство других линий. При этом компания пообещала по-прежнему перевозить пассажиров отмененных рейсов силами компаний-партнеров (для петербургской линии это как правило «Россия»), либо полностью возвратить деньги за билеты. Как ранее сообщал директор по развитию бизнеса ГТЛК Владимир Добровольский, причиной отказа в обслуживании «АэроСвита» со стороны аэропортов в конце прошлого года явилось наличие долгов. Долг перед Международным аэропортом «Шереметьево», ТЗК «Шереметьево» и «АэроМАШ-АБ» составил 165,5 млн. рублей. Росавиации компания «АэроСвит» задолжала около 150 млн. руб. В целом задолженность украинского авиаперевозчика оценивается в размере около 16 млрд. руб. 29 декабря прошлого года Хозяйственным судом Киевской области было вынесено определение о начале производства по делу о банкротстве авиакомпании «АэроСвит». Однако 4 января 2013 года руководство авиакомпании официально опровергло слухи о банкротстве и заявило, что продолжает работать.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.