Аферист из Тольятти осужден за торговлю фальшивыми авиабилетами

За продажу поддельных авиабилетов 23-летний предприниматель-аферист из Тольятти приговорен Автозаводским районным судом к двум годам лишения свободы условно, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. Горе-бизнесмену предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Молодой предприниматель продавал фальшивые авиабилеты с использованием интернета. В частности, он создал несколько страниц в социальной сети «Вконтакте» и предлагал наивным туристам дешевые авиабилеты. К примеру, рейс до Парижа на 5 туристов молодой человек оценил в 46 тыс.рублей, билеты до индийского курорта Гоа предлагал всего за 12 тысяч. Для большей уверенности он уведомлял покупателей о бронировании билетов. В результате своей деятельности мошеннику удалось выручить порядка 500 тысяч рублей.

По сообщению прокуратуры, предпринимателя обяжут в полном размере выплатить ущерб пострадавшим.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.