Афины. 10 лучших мест, где можно выпить кофе и почитать книгу

Горячий кофе, удобные кресла, расслабляющая музыка. Повсюду книги и почитатели, которые разделяют страсть к ним!
Добавьте литературные события и у вас есть идеальная картина  для ваших «библиофильских» интересов! Интересный симбиоз: кофе - книги.
Выделим  10 кафе, которые превращают чтение книги в «священный» процесс! 
 
Какое бы кафе вы ни выбрали, одно можно сказать наверняка: эти кафе-книжные магазины небольшие оазисы, где можно расслабиться за чашечкой кофе и узнать о новых поступлениях.
 
Free Thinking Zone
 
 
Книжный магазин в Колонаки  «Free Thinking Zone» - это элитное место, где встречаются библиофилы и представители творческой интеллигенции.
 
 
Здесь часто проводятся презентации книг, организуют вечера, где обсуждаются насущные проблемы социальной, политической и, конечно же, культурной жизни мегаполиса. 
 
Адрес: Скуфа 64 и Гривэон, Колонаки
 
Booktalks
 
 
Это место для книголюбов пригорода. Тихо, в «домашней» обстановке, идеально для чтения книги. Кафе и книжный магазин.
 
 
 
 
 
Владельцы предлагая книги читателям, общаются с посетителями кафе - библиотеки и рассказывают о книжных новинах.
 
 
В красивом и минималистским декоре интересное решение -  полки «READ» с книгами.
 
Адрес: Аг. Александроу 58 и Артемидос 47, П. Фалиро
 
Силлави
 
 
Слово  «Силлави» (слог) относится к чтению и полностью оправдывает выбор названия  этого места. 
 
Первый этаж занимает кафе-бар и работает книжный магазин. Библиотека предлагает выбор качественных книг и, конечно, у владельцев всегда есть свое мнение по поводу той или иной книги. Здесь также проводятся презентации книг и музыкальные вечера. 
 
Адрес:Тимофеу 3,  Пагкрати
 
Лемони
 
 
На пешеходной улице Ираклидон в Тисео есть уголок, который  заставляет вас посмотреть на книги другими глазами.  Даже не будучи большим другом книг,  «Лимони»  тебя убедит в обратном. 
 
 
Качественные издания  и хорошая литература подогревает  интерес и вызывает дискуссии между книгоманами. «Лимони» организует презентации книг, выставки. 
 
Адрес: Ираклидон 12, Фисио
 
Etage Litteraire (Booze Cooperativa) 
 
 
Booze Cooperativa  расположен в трехэтажном здании неоклассического стиля. Это пространство, посвященное книгам и вопросам культуры.
 
 
 
Здесь есть  читальный зал и библиотека, специально предназначенные для проведения культурных мероприятий. 
 
Адрес: Колокотрони 59,  площадь Карици
 
Еврипидис
 
 
Книжный магазин «Еврипидис» был открыт в 1955 году. Сейчас это  один из лучших книжных магазинов Греции,  где проходят  музыкальные и поэтические вечера, где предлагают публике идеальную «духовную пищу».
 
Здесь два места, где можно попить кофе: одно  внутри книжного магазина, другое - во дворе. 
 
Адрес: Андреас Папандреу 11, Халандри
 
Энасторон
 
 
С видом на улицу Солонос, книжный магазин-кафе «Энасторон» приветствует посетителей с постоянно обновленными поступлениями книг, где можно удоно расположиться в креслах с книгой и чашкой кофе. Организуются культурные вечера  и встречи с художниками.
 
Адрес: Солонос 101, Афины
 
Poems n’ Crimes 
 
 
Это кафе - украшение  района. Ароматный кофе и книга привлекают читателя  «теплой» атмосферой и культурными сюрпризами.  Все чаще книгу можно найти на столиках, а когда погода позволяет, можно посидеть в небольшом саду.
 
Адрес: Агия Ирини 17, Монастираки
 
Ангира
 
 
 
 
 
Здание в неоклассическом стиле в самом центре Афин. Горячий кофе, фортепианная музыка и недавно изданные книги от «Ангира» создают атмосферу «литературного» дома. Это выбор тех, кто знаком с этим местом, и новое предложение для тех, кто слышит об этом впервые.
 
Адрес: Солонос 124
 
Floral
 
 
Последнее в списке  -  историческое «Floral».
 
 
 
Знаменитый «Голубой дом» принимал известные личности: Фредди Германос, Димитрис Хорн и Катина Паксину. Книголюбы могут  наслаждаться чтением книг за деревянным круглым столом, а с наступлением сумерек встетиться с друзьями в кафе на вечеринке, организованном в этом удивительном кафе. 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.