Агентства ТБГ услышали в правительстве. Правительство поручило разобраться

В понедельник, 19 марта, корпорацией ТБГ из аппарата Правительства РФ получен ответ на официальное письмо агентств – дилеров Сети с инициативами по изменению законодательства в области туризма.  Копии документа, подписанные замдиректора департамента культуры Правительства направлены в Минспорттуризм Ростуризма и Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций с просьбой рассмотреть и проинформировать о результатах авторов обращения, а также Аппарат Правительства. 

Согласно законодательству, ответ должен быть дан в возможно короткий срок, но не позднее чем через тридцать календарных дней. То есть во внимание к думским чтениям поправок в отраслевое законодательство (ориентировочно – 10 апреля) инициатива турагентств принята не будет. Генеральный директор корпорации ТБГ Александр Иванов заметил, что сам факт того, что, может быть, впервые власть самого высокого уровня обратила внимание на мнение рядовых участников туррынка, показателен. «Сделан первый шаг, позволяющий надеяться, что впоследствии мнение туристической общественности будет, наконец, приниматься во внимание при совершенствовании отраслевого законодательства», – сказал Александр Иванов. 
Между тем на стенде TouDom.ru и HotLine.travel в рамках выставки «Интурмаркет – 2012» продолжается сбор подписей под письмом президенту и премьеру. Как сообщила корреспондент «БАНКО» Юлия Трушкова, по состоянию на 14.00 19 марта их собрано 116. Примечательно, что некоторые, даже согласные с содержанием, отказываются ставить подпись по той причине, что «бесполезно, документ не дойдет до адресата, затеряется в бюрократических коридорах». Как видим, убеждение оказалось ошибочным. Любопытны ответы на предлагаемые представителям турбизнеса вопросы.Так, по поводу того, кто должен спасать туристов, оказавшихся в сложной ситуации за рубежом, немало интервьюируемых считает, что государство. Некоторые высказываются за создание стабфондов в рамках СРО, другие считают необходимой систему страхования каждого тура. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.