В агентствах отмечают некоторое снижение спроса на Таиланд

Похоже, весьма уместными оказались рекомендации МИДа и Ростуризма воздержаться гражданам РФ от посещения Бангкока, а туроператорам – отказаться от организации экскурсий по столице Таиланда.

16 января в толпе демонстрантов сработало взрывное устройство, в результате чего ранения различной степени тяжести получили около трех десятков человек. По одним данным, взорвалась радиоуправляемая мина, по другим – была брошена граната с соседнего здания. Руководитель тайского офиса TEZ Tour в Бангкоке Андрей Новиков рассказал, что помимо осколочных ранений порядка 12–13 человек получили травмы в образовавшейся давке. Обстановка на курортах страны продолжает оставаться спокойной.
Между тем в агентствах отмечают падение спроса на Таиланд в целом. Так, по данным «ОнлайнТур», если в конце декабря направление занимало долю в 23,6% от всех бронирований, то 16 января – уже 16,6%. Для сравнения, по Египту агентство зафиксировало 27,3%. Руководитель отдела продаж RGB Tour Светлана Атабаева заметила, что постновогоднее снижение спроса наблюдается по всем направлениям, но к Таиланду интерес действительно оказался заметно сдержанным. «Спрос наблюдается у особого вида клиентов – тех, что ждут момента отдохнуть подешевле. Хотя я бы не сказала, что турпоток сильно упал. На курортах все спокойно».
По данным Представительства по туризму Таиланда, полученным от российских туроператоров, значительного спада действительно не наблюдается. Правда, руководитель службы маркетинга ведомства Константин Кинель обратил внимание на другую закономерность – снижение глубины продаж по Таиланду, которая, по его сведениям, составляет всего 1–2 недели. По поводу взрыва в Бангкоке туристические власти Таиланда лишь напомнили о необходимости избегать мест массовых скоплений митингующих.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.