Агротуризму обещают налоговые льготы

С инициативой отменить налоги на прибыль и на землю для владельцев сельских гостевых домов выступило Законодательное собрание Ленинградской области. Соответствующие поправки будут направлены в Госдуму. Депутаты заксобрания Ленобласти предлагают не взимать НДФЛ с владельцев сельских гостевых домиков в течение пяти лет с момента их регистрации. Кроме того, законотворцы предложили избавить их и от налога на землю, - сообщает Ассоциация туроператоров России. Налоговые льготы для предпринимателей, организующих проживание туристов в селе, дадут им возможность выйти из тени и расширить свой бизнес. Авторы законопроекта также предлагают ввести особую категорию «сельский гостевой дом» и дать ей определение. Согласно документу, гостевым домом будет считаться расположенный в сельской местности жилой дом, предназначенный для временного размещения туристов, площадью от 100 кв. м. Принятие законопроекта позволит развить сельский туризм, который может стать одним из направлений решения проблемы занятости на селе. У сельчан появится возможность заниматься не только размещением туристов, но и организацией сельской инфраструктуры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».