Air Berlin с июня начнет летать из Берлина в Калининград

Авиакомпания Air Berlin с 5 июня откроет авиасообщение с Калининградом, таким образом, став первым авиаперевозчиком Германии, осуществляющей полеты в столицу российского анклава. Рейсы уже включены в весенне-летнее расписание полетов аэропорта Храброво. "На следующей неделе в Калининград приедут представители авиакомпании, чтобы на встрече с правительством региона обсудить все детали сотрудничества", - сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы регионального правительства. На сайте авиакомпании сообщается, что полеты будут осуществляться три раза в неделю: по вторникам, средам и воскресеньям. Планируется, что осенью будет добавлен еще и субботний рейс. Стоимость авиабилета Берлин - Калининград составит 59 евро, включая налоги и сборы. Сейчас рейсы в Калининград осуществляют шесть иностранных авиакомпаний: SAS, AirBaltic, Belavia, LOT, Uzbekistan Airways и Aerosvit.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 18, 2025 - 09:20

Ленинский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению Дэмиена Амадео к ПАО «Авиакомпания «Ютэйр» о взыскании денежных средств.

 

Март 17, 2025 - 19:35

Etihad Airways укрепляет свое присутствие в России значительным увеличением пропускной способности на маршруте Абу-Даби–Москва, предоставляя расширенные возможности для путешествий между Ближним Востоком и Россией.

 

Март 17, 2025 - 09:22

Российская сторона заинтересована в увеличении частоты авиарейсов и расширении географии полетов в Катар, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.

 

Март 17, 2025 - 09:12

Национальный авиаперевозчик Вьетнама компания Vietnam Airlines объявила о восстановлении прямого авиасообщения между Ханоем и Москвой после трехлетнего перерыва.