Air Berlín выплатит испанцу 2600 евро за собаку

Как сообщает La Vanguardia, житель Испании по имени Хавьер (фамилия по его просьбе не приводится) добился через суд возмещения морального ущерба за смерть собаки.

Хавьер совершал перелет Севилья – Пальма-де-Майорка на лайнере компании Air Berlín. На борт вместе с ним поднимался и его четвероногий любимец по кличке Нано. Человек путешествовал в пассажирском салоне, а собаку, после прохождения всех предписанных процедур, определили в багажный отсек, где, как выяснилось, температурные условия полета отличаются от тех, что создаются для людей.

Во время перелета пес умер, как установили ветеринары, от теплового удара.

«Обращаются с животными, как с чемоданами, - приводит слова Хавьера газета. – Не дают возможности оставить собаке ни воду, ни еду».

Первой реакцией авиакомпании на заявление потерпевшего было решение возместить Хавьеру стоимость билета его питомца. К этому затем Air Berlín добавил предложение 100-еврового бонуса на следующий перелет, выполняемый этим перевозчиком. Однако хозяина погибшего пса это не устроило, и он подал в суд, претендуя получить возмещение материального и морального ущерба.

В компенсации материальных потерь истцу было отказано – судья сослался на существующие нормы перевозки животных авиатранспортом, которые «предписывают обслуживать их точно так же, как и чемоданы». Однако возмещение моральных издержек суд счел необходимым и законным, обязав Air Berlín выплатить хозяину собаки 2.600 евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание