Air Malta награждена премией за самую инновационную молодую авиалинию года “CAPA Turnaround Airline of the Year”

Air Malta получила премию за 2018 год как самая инновационная молодая компания года “CAPA Turnaround Airline of the Year” во время престижного саммита CAPA World Aviation Outlook, который состоялся в Берлине.

Мальтийская авиакомпания была выбрана среди мировых авиакомпаний за ее «инновационные стратегические изменения и реструктуризацию». Авиационные награды CAPA за выдающиеся достижения считаются престижными наградами за стратегическое превосходство в авиации.

⦁    этом году в состав победителей в различных категориях также вошли Qantas Group, WOW air, CityJet, LEVEL и Йозеф Варади,

главный исполнительный директор Wizz Air. Премия была вручена д-ру Чарльзу Манджиону, председателю совета авиакомпании Air Malta во время церемонии награждения CAPA Aviation Awards.

Air Malta была выбрана за ее успешную трансформацию - от крупного убыточного предприятия до безубыточного результата за финансовый год, закончившийся в марте 2018 года.

⦁    заявлении, объявляющем победителей, CAPA заявила, что Air Malta была невыгодной на протяжении почти 20 лет, поскольку она изо всех сил пыталась преодолеть многочисленные проблемы, включая усиление конкуренции со стороны LCC, устаревшую практику работы и напряженность на рынке Северной Африки, что повлияло на ее традиционно сильные маршруты. Он добавил, что за 10 лет, закончившихся в марте 2017 года, авиакомпания потерпела убытки в размере более чем 300 миллионов долларов США.

Air Malta восстановила свою деятельность благодаря финансово жизнеспособной и гибридной бизнес-модели, которая теперь позволяет конкурировать на рынке. Трансформация включила в себя контроль-ревизию за расходами, увеличение использования самолетов, повышение производительности персонала и переход
гибридной бизнес-модели для обслуживания сегодняшней все более ориентированной на цены отрасли. После периода консолидации в 2018 году авиакомпания значительно увеличила свои маршруты, количество самолетов и пассажиров, и продолжает поддерживать мальтийскую экономику. Air Malta планирует дальнейшее расширение в 2019 году, обновляя свой текущий флот современным самолетом A320 neo и используя свою новую экономичную гибридную модель, в то время как она поддерживает развитие Мальты как одной из самых быстрорастущих туристических направлений в Европе», - добавили представители CAPA.
Image

Комментируя получение этой награды, доктор Манджион сказал: «Это честь для Air Malta и мы очень гордимся этим достижением. Эта награда знаменует трудную и напряженную работу по реструктуризации авиакомпании, стремление к дальнейшему изменению и стратегии роста Air Malta как «Авиакомпания средиземноморского региона». Я посвящаю эту награду руководству и всему персоналу за их неустанные ежедневные усилия по дальнейшему совершенствованию Air Malta ».

«Air Malta - классический пример необходимости идти в ногу с изменениями в секторе авиакомпаний», - сказал исполнительный председатель CAPA Питер Харбисон. «Долгое время компания, казалось бы, игнорировала рынок конкуренции и находилась в свободном падении. Но, благодаря некоторым смелым решениям, она возродилась и сейчас выгодно летает под флагом Мальты. Повышение цен на топливо и неустойчивые курсы валют - это темные облака автоиндустрии, но Air Malta на данное время лучше подготовлена к защите от ураганной рыночной силы”.

 

Фото Air Malta

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!