Air Malta отмечает 45-ю годовщину со дня первого рейса 1 апреля 1974 года

Air Malta отмечает 45-ю годовщину со дня запуска своего первого рейса 1 апреля 1974 года. Начиная с всего 53 500 пассажиров, перевезенных в течение первого года эксплуатации с двумя арендованными самолетами, Air Malta теперь перевозит более 2 миллионов пассажиров ежегодно и обслуживает десять самолетов.

За эти годы мальтийская авиакомпания перевезла более 56 миллионов пассажиров, выполнила более 1,2 миллиона рейсов и пролетела более 775 миллионов километров.

Выступая на пресс-конференции в лондонском аэропорту Хитроу в ознаменование этого события, министр туризма д-р Конрад Мицци приветствовал усилия Air Malta по открытию новых туристических рынков для островов и значительный вклад авиакомпании в ВВП островов. Он сказал: «История Air Malta является отражением самоопределения островов и их готовности добиться успеха, когда они сталкиваются с трудными временами. Это история приверженности островов посредством поддержки, которую они оказывают экономическому и культурному благополучию островов. «Эйр Мальта» является знаменосцем нашей нации, и наша обязанность и обязанность - максимально использовать наши возможности для расширения своей деятельности, роста и развития в течение следующих 45 лет », - добавил он.« Правительство Мальты стремится сделать Мальта - самая дружественная для Великобритании страна после Brexit, и поэтому ведутся переговоры с ключевыми заинтересованными сторонами, включая международный аэропорт Мальты и Управление по туризму Мальты, для введения таких мер ».

Председатель Air Malta доктор Манджон добавил: «За эти 45 лет Air Malta разработала авторитетный бренд как внутри страны, так и в Европе. Марка Air Malta основана в первую очередь на показателях безопасности, качестве процессов обслуживания, обслуживании и производительности. Авиакомпания сыграла важную роль в открытии и соединении Мальты с остальным миром, а также в диверсификации и открытии новых туристических рынков для местной индустрии туризма. Если бы не предвидение наличия национальной авиакомпании и дальнейших усилий и инвестиции от этого в течение этих лет, местная туристическая индустрия была бы далеко не так, как сегодня. Авиакомпания оказалась катализатором роста Мальты в различных областях ».

Люк Бертон, глава отдела по работе с клиентами и обслуживанию лондонского аэропорта Хитроу, сказал: «Мы очень рады отметить это достижение вместе с Air Malta. Такие достижения основаны на успешных отношениях, и мы с нетерпением ждем продолжения нашего успешного сотрудничества еще много лет ».

Краткая история Air Malta

«Эйр Мальта» была учреждена постановлением Палаты представителей Мальты 21 марта 1973 года. Авиакомпания была зарегистрирована как общество с ограниченной ответственностью 30 марта 1973 года и выполнила свой первый рейс год спустя 1 апреля 1974 года.

Авиакомпания была создана с главной целью создать, поддерживать, развивать и эксплуатировать услуги воздушного транспорта на и из Мальты, которые, перевозя пассажиров, грузы и почту, служат национальным интересам.

Air Malta начала выполнять полеты с двумя арендованными на мокрой дороге Boeing 720B от Pakistan International Airlines (PIA), выполнив свои первые рейсы в Лондон и Рим. Первыми маршрутами, которыми управляла авиакомпания, были Лондон, Бирмингем, Манчестер, Рим, Франкфурт, Париж и Триполи. В настоящее время Air Malta обслуживает 40 направлений, совершая около 18 000 рейсов в год в Европу, Северную Африку и Восточное Средиземноморье.

Сегодня авиакомпания является одной из наиболее важных мальтийских организаций, которая не только оказывает помощь туристическому сектору, но и предоставляет предприятиям, которые работают на островах, с широкой сетью распространения за рубежом для перевозки пассажиров и грузов.

Air Malta с гордостью отмечает свое 45-летие со дня своего первого полета, отмечая вклад всех тех людей, которые верили в это с самого начала, и тех сотрудников, которые работали и способствовали его развитию в течение последних 45 лет. Авиакомпания также особенно благодарна своим постоянным клиентам, которые поддерживали ее все эти годы.

Фото airmalta.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.