Air Malta - первой из авиакомпаний совершила полет на аэробусе A320neo в аэропорт Флоренции

«Эйр Мальта» начала новый год с большого достижения, став первой авиакомпанией, которая приземлила Airbus A320neo в аэропорту "Перетола" во Флоренции и  принимала на борту итальянскую футбольную команду серии А «Фиорентина».

Этот специальный полет в / из аэропорта Флоренции стал возможен после проведения технических исследований группой летных операций Air Malta. Поскольку ни один A320neo никогда не работал во Флоренции, команде, вместе с операционной командой, пришлось провести расчеты и оценки, чтобы получить одобрение администрации аэропорта Флоренции, прежде чем иметь возможность летать и работать в этом аэропорту.

Это достижение было также отмечено Airbus, производителями A320neo, которые написали в Air Malta, чтобы поздравить авиакомпанию с этим достижением и стать первой авиакомпанией, которая будет работать с этим типом самолетов в аэропорту Флоренции.

Визит команды «Фиорентины» на Мальту вызвал большой энтузиазм среди болельщиков альта-клуба и любителей футбола на всех островах и завершился трехсторонним турниром с участием мальтийских сторон Премьер-лиги - хибернианцев и «Гиры Юнайтед».

В то время как Европа переживала очень холодные периоды с сильным снегопадом во многих городах, команда встречала голубое небо во время их пребывания на Мальтийских островах. Это позволило клубу пройти интенсивную подготовку на тренировочных площадках Футбольной ассоциации Мальты в Та'Кали.

Различные международные футбольные клубы все чаще выбирают Мальту для своих тренировочных сборов в середине сезона, поскольку острова предлагают отличные условия для тренировок, местную поддержку, вспомогательные услуги, стыковочные рейсы и умеренный климат.

Фото Air Malta

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.