Air Malta презентовала второй новейший Airbus A320neo

Новейшее дополнение Air Malta к флоту - новый 180-местный Airbus A320neo - прибыл сегодня на Мальту. Самолет, который был зарегистрирован в мальтийском реестре воздушных судов как 9H-NEB, был доставлен непосредственно из аэробуса в Гамбурге и был встречен сотрудниками по прибытии. Он вступит в строй завтра с утренним рейсом в Милан Мальпенса.

Самолет был настроен в соответствии с требованиями Air Malta. Интерьер салона предлагает сиденья шириной 18 дюймов, где пассажирам предоставляется больше личного пространства, комфорта и пространства для ног. Помимо улучшенных технических характеристик, включая более современный внешний вид салона, светодиодные молнии и большую камеру хранения, самолет предлагает сниженные эксплуатационные расходы для Air Malta, особенно с улучшенной топливной экономичностью около 20%. Благодаря более низкой скорости сгорания топлива, самолет способен на дальние полеты, около 10-15%. Самолет оснащен двигателями CFM International LEAP-1A.

Третий новый Airbus A320neo, как ожидается, присоединится к парку авиакомпании в ближайшие недели.

Airbus A320neo является разработкой семейства A320 и предлагает современную аэродинамику, а благодаря своим двигателям нового поколения NEO предлагает непревзойденную эффективность, экологические характеристики и низкий уровень шума до 50%. Для каждого нового Airbus A320neo, который присоединяется к парку Air Malta, авиакомпания экономит сотни тонн топлива в год и сокращает выбросы CO2 на 24% на место.

В прошлом году Air Malta приступила к 5-летнему проекту по обновлению парка, который предусматривает замену всех самолетов на новые модели.

Первый рейс Air Malta стартовал 1 апреля 1974 года. Авиакомпания сыграла важную роль в открытии и соединении Мальты с остальным миром, диверсификации и представлении новых возможностей туристического рынка на острова и с островов.

 

Министр туризма Конрад Мицци выразил удовлетворение приобретением 2-го нового A320 neo. Он пояснил, что этот самолет демонстрирует приверженность стратегии роста, принятой Air Malta, и огромные инвестиции в авиакомпанию в ближайшие месяцы и годы.

Появление второго NEO знаменует собой важный шаг в истории и развитии авиакомпании. Помимо улучшенных топливных и экологических характеристик, этот самолет идеально вписывается в текущий парк авиакомпании A320ceos, обеспечивая бесперебойную операционную интеграцию, а также экономию затрат на подготовку инженеров, пилотов и других сотрудников.

Фото airmalta.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.