Air Serbia партнер Etihad Airways запустила регулярные рейсы в Нью-Йорк.

Air Serbia, партнер Etihad Airways, при содействии компаний-партнеров, входящих в группу Etihad Airways Partners, запустила регулярные рейсы в Нью-Йорк.

Полеты между узловым аэропортом авиакомпании в Белграде и международным аэропортом JFK в Нью-Йорке будут осуществляться пять раз в неделю на современном лайнере Airbus A330-200. Это первый за 24 года прямой рейс между Белградом и Нью-Йорком.

Etihad Airways при поддержке компаний-партнеров Jet Airways, Alitalia и airberlin сыграла ключевую роль в подготовке к запуску рейса. Авиакомпании активно сотрудничали на всех этапах подготовки: от технической поддержки и планирования маршрута до подготовки пилотов и разработки маркетинговой стратегии. Данный проект является воплощением стратегии Etihad Airways Partners, нацеленной на повышение эффективности и создание синергии бизнеса. 

Экипаж

  • 148 пилотов Air Serbia прошли специальные курсы в штаб-квартире Etihad Airways в Абу-Даби. С 2013 года в общей сложности более 450 пилотов прошли обучение на узкофюзеляжных самолетах A319 и A320.
  • 36 старших бортпроводников Air Serbia, которые будут выполнять функции менеджеров экипажа на новом рейсе, прошли трехдневный курс по обучению навыкам лидерства в Абу-Даби, а также специальный тренинг в Белграде.
  • Etihad Airways предоставила Air Serbia 20 дополнительных членов экипажа для помощи на рейсах Белград-Нью-Йорк в первые три месяца.

Пилоты

  • Alitalia обеспечила подготовку 32 пилотов Air Serbia для управления самолётами типа Airbus A330. Курс состоял из лекций и упражнений на авиационных тренажерах в центре подготовки Alitalia в Риме.
  • Alitalia предоставила в распоряжение Air Serbia двух капитанов воздушного судна типа А330 для того, чтобы поделиться опытом и экспертным советом.
  • airberlin проводила обучение пилотов Air Serbia на различных типах самолетов на протяжении многих лет.
  • Etihad Airways предоставила трёх лётных инструкторов. Кроме того, три пилота Air Serbia проходят специальную стажировку в Etihad Airways.
  • Etihad Airways обеспечивает мониторинг данных и аналитику для всех рейсов Air Serbia.

AIRBUS A330

  • Jet Airways предоставила Air Serbia самолёт Airbus A330 в лизинг. Etihad Airways, в свою очередь, обеспечивает техническую поддержку и обслуживание.
  • Etihad Airways и Air Serbia совместно разрабатывали дизайн кабин самолёта.
  • Etihad Airways Engineering, бизнес-подразделение Etihad Airways, создала новую ливрею для A330, а также провела отделку интерьеров, заменив обивку сидений в бизнес- и эконом-классах, ковровые дорожки, бортовые кухни, туалетные комнаты и перегородки.
  • Etihad Airways Engineering совместно с Panasonic обеспечили доступ к Wi-Fi в обоих классах обслуживания.
  • Около 80 сотрудников Etihad Airways и Air Serbia приняли участие в транспортировке A330, который был доставлен в Сербию 7 июня, на день раньше запланированной даты.
  • Alitalia обеспечивает техническую поддержку самолёта, а Etihad Airways Engineering будет готовить самолёт к вылетам из Нью-Йорка.
  • Alitalia также обеспечит техническую поддержку судну во время прохождения техосмотра.

Сотрудничая в различных сферах бизнеса, компании-партнеры, входящие в группу Etihad Airways Partners, сумели достичь экономии за счет роста масштабов производства и еще раз продемонстрировать эффективность бизнес-модели Etihad Airways.

Джеймс Хоган (James Hogan), президент и главный исполнительный директор Etihad Aviation Group, сказал: «Сотрудничество и совместная работа с нашими партнерами даёт беспрецедентные результаты. Основа Etihad Aviation Group лежит в инновациях и постоянном повышении эффективности. Развивая нашу стратегию партнерства, мы увеличиваем прибыль и синергию бизнеса, и с каждым днем это становится все более заметным. Придерживаясь стратегии, за последние четыре года мы сумели создать прочный союз, в рамках которого мы и наши партнеры не только делимся опытом, но и увеличиваем синергию доходов, что, безусловно, даёт свои плоды. Мы существенно расширили нашу сеть и продемонстрировали всему миру, что вместе мы можем добиться фантастических результатов. Мы вкладываем наше время, усилия, ресурсы, чтобы становиться лучше».

Джеймс Хоган, который также является вице-президентом наблюдательного совета Air Serbia, добавил: «Запуск прямого рейса Белград-Нью-Йорк – потрясающий успех для Air Serbia. Это доказательство роста компании и правильности выбранной нами бизнес-стратегии. Кроме того, это демонстрирует успех Etihad Airways Partners. Каждая из компаний внесла неоценимый вклад на каждом этапе подготовки к запуску этого рейса».

Пассажиры, прибывающие из Нью-Йорка в Белград, могут продолжить своё путешествие по Европе, благодаря разветвлённой маршрутной сети Etihad Airways Partners.  

На борту Airbus A330 расположено 254 кресла. К услугам пассажиров – развлекательная система с фильмами, музыкой и программами на сербском и английском языках, меню, в котором представлены традиционные сербские блюда, а также полностью раскладывающиеся кресла в бизнес-классе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»