airBaltic: обновление в процедурах при отмене рейса

Уважаемые коллеги, сообщаем вам об изменениях в процедурах airBaltic в случае отмены рейсов.

При отмене рейса более чем за 1 день до вылета Вы можете предложить пассажиру такие варианты:

a.     Rebooking на другую дату с сохранением маршрута и класса обслуживания на собственных прямых или транзитных рейсах BT. Срок путешествия не позднее 31 декабря 2020 года (new!).

b.     Open Ticket +20 EUR скидка за направление. Билет можно оформить на другой маршрут и/или на другого пассажира. Срок путешествия не позднее 31 декабря 2021 года.

c.     Gift Voucher +20 EUR за направление. Срок путешествия не позднее 31 декабря 2021 года!

d.     Полный возврат через BSP link.

 

Все процедуры и обновления представлены на сайте для агентов : https://agents.airbaltic.com/Irregularity/Travelagents/Advance/SitePages/Home.aspx

 

NEW, REROUTING! возможность изменения маршрута при отмене рейса менее, чем за 14 дней до вылета, по причине введения новых ограничений из-за COVID19:

Изменение маршрута возможно в пределах определенной зоны или более низких зон только на рейсах, выполняемых airBaltic. Информация по зонам во вложенном файле.

Например: при отмене рейса в Мадрид пассажир может быть перенаправлен как в зону 2, так и в зону 3-4-5:

Информация по направлениям, к которым можно применить rerouting, доступна на сайте авиакомпании: https://www.airbaltic.com/ru/travel-rerouting

Крайний срок путешествия в пределах срока действия билета, но не позднее 31 декабря 2020 года. Изменения могут быть сделаны только сотрудниками airBaltic helpdesk helpdesk@airBaltic.com

 

НОВОСТИ О НАПРАВЛЕНИЯХ:

С 5 августа возобновлены прямые рейсы в Тбилиси, с 6 августа airBaltic начал выполнять новые сезонные рейсы из Риги на остров Родос . С 7 августа возобновлены прямые рейсы между Ригой и Штутгартом.

С 11 августа возобновлены прямые рейсы по маршруту Рига–Будапешт,

С 13 августа airBaltic увеличит частоту полетов по маршруту Рига-Афины до трех рейсов в неделю, а с 4 сентября начнет новые сезонные рейсы из Риги в Салоники.

 

С уважением,

airBaltic

Фото airBaltic

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.