airberlin и NIKI продолжают свою деятельность в России

airberlin и NIKI в 2013 году продолжают деятельность в России в рамках своей восточноевропейской стратегии. С 2006 года и с 2007 года, соответственно, airberlin и австрийская авиакомпания-партнер NIKI выполняют полеты из Германии и Австрии в Россию, последовательно расширяя свою маршрутную сеть.

 

Если летом 2006 года выполнялось 19 рейсов в неделю, то летом 2013 года самолеты airberlin и NIKI будут совершать до 70 рейсов в неделю из России в Германию и Австрию. «Россия является важным ключевым рынком для airberlin и NIKI и частью нашей восточноевропейской стратегии. Мы очень довольны последовательным усилением нашей стабильной позиции на российском рынке и планируем ее дальнейшее укрепление. Количество наших пассажиров за последние годы постоянно увеличивалось вместе с расширением нашего предложения. В прошлом году airberlin и NIKI перевезли 740 000 пассажиров по маршрутам между Германией, Австрией и Россией», – заявил Пауль Грегорович, коммерческий директор airberlin, в среду на пресс-конференции в Москве и добавил: «Кроме того, все больше пассажиров из России пользуются нашей международной маршрутной сетью, совершая пересадку в Берлине, Дюссельдорфе и Вене, чтобы попасть в другие пункты назначения». С 2009 года airberlin и NIKI выполняют код-шеринговые рейсы совместно с авиакомпанией S7, партнером по авиаальянсу oneworld®.

«Мы продолжаем расширять наше сотрудничество. airberlin еженедельно предлагает 109 рейсов под номерами авиакомпании S7. Пассажиры, летающие в Россию, могут забронировать в airberlin и NIKI билеты приблизительно на 400 стыковочных рейсов авиакомпании S7 в неделю, например, через Москву в Новосибирск или Иркутск», – добавил Пауль Грегорович. Кроме того, airberlin реорганизовала подразделение продаж в России. За сбыт в России отвечает Юлия Воротникова, возглавляющая команду из четырех человек. Российский офис находится в ведении регионального директора airberlin в Восточной Европе Мохаммеда Насра.. airberlin до двух раз в день выполняет беспосадочные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Берлин, Дюссельдорф и Мюнхен, а также это единственная немецкая авиакомпания, выполняющая рейсы в Калининград.

Уже сейчас можно забронировать билеты на дополнительный ежедневный рейс из Москвы в Вену, который будет выполняться с 27 апреля 2013 года при условии получения официального разрешения. В таком случае NIKI будет дважды в день совершать рейсы в столицу Австрии. Из Берлина, Дюссельдорфа и Вены предлагаются многочисленные стыковочные рейсы в пределах Германии, Европы, а также в США и Абу-Даби. Благодаря стратегическому партнеру, Etihad Airways, из Абу-Даби открывается путь в другие пункты назначения, расположенные в Азии, Африке и Австралии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 22, 2025 - 15:17

Ассоциация учета отзывов пассажиров авиакомпаний (APEX) в очередной раз присудила национальному перевозчику ОАЭ Etihad Airways титул Пятизвездочной международной  авиакомпании  на 2026 год.

 

Сентябрь 19, 2025 - 20:03

Авиакомпания Etihad Airways продолжает расширять свою маршрутную сеть, объявив об открытии с июня 2026 года нового ключевого нправления на Ближнем Востоке - Дамаск, Сирия.

 

Сентябрь 18, 2025 - 15:50

Flydubai расширяет полёты в Кению, добавляя рейсы в Найроби и увеличивая частоту рейсов в Момбасу.

 

Сентябрь 14, 2025 - 11:20

Уважаемые пассажиры! Аэропорт Пулково полностью восстановил работу после временных ограничений, которые вводились сегодня ночью для обеспечения безопасности полетов гражданской авиации.