«Airberlin открыл Америку»

30 апреля 2011 года прошла торжественная церемония открытия первого рейса авиакомпании airberlin "Берлин – Нью-Йорк". Среди приглашенных были ведущие немецкие политики, местные журналисты и представители зарубежный прессы, а так же в качестве почетного гостя посол Соединенных Штатов Америки в Берлине. 

“В 1979 г. в воздух поднялся первый самолет  airberlin. С тех самых пор компания активно развивалась и постоянно росла, достигнув почетного второго места по величине в Германии и шестого в Европе. Сегодня airberlin располагает очень молодым парком воздушных судов. Благодаря постоянной модернизации флота средний возраст самолетов составляет 5 лет. Поэтому флот считается самым молодым в Европе. В 2010 airberlin подписала заявление о вступлении в глобальный авиа-альянс oneworld. Получение статуса полноправного члена запланировано на начало 2012 г” – сообщает официальный сайт компании.

Ранее airberlin запустил несколько рейсов в Соединенные Штаты: в Сан-Франциско, Майами и Лос-Анджелес, которые порадовали туристов высоким качеством обслуживания на борту и отличными условиями перелета. Рейс Берлин-Нью-Йорк лаконично дополнил «открытие Америки» и ознаменовал начало нового авиа-сезона в Германии.

Продолжительность нового рейса 8 часов 45 минут, в течение которой всем путешественникам гарантировано вкусное питание, максимальный выбор доступных развлечений, свежая пресса и общество дружелюбной cabin crew. По сочетанию цена-качество компания все более уверенно лидирует на рынке авиаперевозок, а удобные стыковки рейсов позволяют большему количеству туристов путешествовать через Германию во все страны мира. Весь полет туристов сопровождает приветливая команда, которая максимально оперативно реагирует на любые вопросы и делает пребывание на борту приятным и комфортным. Кроме того, airberlin предлагает своим клиентам специальную программу bonus card classic/silver/gold. Карты classic собирают мили и дают преимущества при бронировании отелей, туров и  других туристических услуг, а владельцы карт silver и gold приравниваются к туристам бизнес-класса и обслуживаются в аэропортах на максимально удобных условиях.

Сегодня компания участвует в одном из самых глобальных проектов авиаиндустрии Берлина – строительстве нового аэропорта Berlin Brandenburg International. Airberlin является одним из главных инвесторов и партнеров нового аэропорта. Решение об открытии новой площадки было принято в связи с многочисленными проблемами, регулярно возникающими в имеющихся аэропортах Tegel и Schoenefeld, а именно: маленькая площадь, неудобная система трансфера транзитных пассажиров, возрастающий пассажиропоток, географическое положение аэропортов, практически полное отсутствие коммерческих площадей и многое другое. Berlin Brandenburg International обещает быть прорывом в инфраструктуре авиаперевозок. Его открытие запланировано на ночь со 2 на 3 июня 2012 года, когда два ныне действующих аэропорта будут одновременно закрыты, и весь авиатеатр перенесется в новый терминал. Структурный план терминала предполагает качественно новый подход к работе с пассажиропотоком, а именно, его разделение по направлениям на два «пирса» в зависимости от рейса: прямой или транзитный. Так же инфраструктура терминала включает новые отели в зоне аэропорта, огромный бизнес-парк, коммерческая и торговая зоны, паркинг и обширная служебная инфраструктура для сотрудников аэропорта. Все это поможет Берлину стать еще более привлекательным городом для отдыхающих и деловых туристов, а компании airberlin продолжать свое развитие на мировом рынке и завоевывать новые награды и признание среди своих клиентов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.