airberlin отвергает обвинения в свой адрес

airberlin отвергает обвинения группы пассажиров, утверждающих, что их неправомерно не приняли к перевозке.

 

Группа инвалидов-колясочников должна была вылететь 8 октября 2012 г. рейсом AB8357 из Москвы в Дюссельдорф. При перевозках пассажиров в инвалидных колясках авиакомпания airberlin руководствуется конкретными правилами безопасности. При этом отдельно обрабатываются услуги, предоставляемые различным категориям инвалидов-колясочников. В частности, правила авиакомпании airberlin предусматривают, что каждый вид перевозки пассажиров в инвалидных колясках должен быть запрошен и забронирован отдельно (различаются, например, пассажиры, полностью не способные передвигаться самостоятельно, или пассажиры, которых необходимо довезти только до рампы или трапа самолета).

В случае с российской группой инвалидов-колясочников в airberlin, к сожалению, была предоставлена неверная предполетная информация. Так, двое пассажиров были заявлены и забронированы как полностью неспособные передвигаться самостоятельно, а еще четверо были заявлены и подтверждены как нуждающиеся в доставке в инвалидной коляске только до рампы/трапа. У выхода на посадку, однако, выяснилось, что все шесть инвалидов-колясочников вообще не могут передвигаться самостоятельно, после чего капитан, руководствуясь соображениями безопасности, принял решение следовать внутренним правилам авиакомпании airberlin и взять на борт только двух пассажиров, не способных передвигаться самостоятельно. После этого вся группа пассажиров в инвалидных колясках приняла решение отказаться от полета.

Мы очень сожалеем по поводу возникших в связи с этим неудобств и незамедлительно предложили данной группе альтернативное решение, чтобы группа могла без дополнительных расходов – путем перебронирования – долететь до места назначения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 11, 2025 - 16:43
Петербургский аэропорт Пулково в качестве запасного принял утром 11 марта 13 рейсов, направлявшихся в Центральную Россию, сообщили в пресс-службе ВВСС.

 

Март 9, 2025 - 06:21
Туристы из Великобритании получили штраф в Эстонии за прогулку у границы с Россией.

 

Март 8, 2025 - 22:06

Украинские БПЛА попытались атаковать нефтеперерабатывающее предприятие «Киришинефтеоргсинтез» в Киришском районе. 

 

Март 6, 2025 - 07:14

Вылет рейса авиакомпании «Россия» из кубинского города Варадеро в Москву задержали на сутки, сообщили РБК в пресс-службе перевозчика.