airberlin представляет меры по неистощительному использованию ресурсов

17 сентября 2012 года airberlin& сообщила о многочисленных мерах принимаемых в сфере неистощительного использования ресурсов. 

 

Вторая по величине авиакомпания Германии осознает свою ответственность перед окружающей средой и людьми. airberlin является первопроходцем в сфере экологии. Основным фактором такого успеха является программа «Экологичные полеты», за которую airberlin в 2011 году была отмечена наградой ÖkoGlobe за экологичное обеспечение мобильности. Добившись расхода топлива в 3,5 литра на 100 пассажиро-километров, airberlin занимает первое место среди европейских авиакомпаний.

«В airberlin не просто декларируют ответственность на бумаге, мы действительно живем ею. В основном, мы преследуем три больших цели в сфере неистощительного использования ресурсов: мы хотим быть экспертами в сфере охраны интересов потребителей и обслуживания клиентов,первопроходцами в деле защиты климата и окружающей среды, а также мы хотим содействовать социальной солидарности внутри airberlin group и нашей компании и укреплять ее. В сфере экологии мы уже несколько лет развиваем программы, позволяющие экономить ресурсы и выполнять полеты с учетом экологической эффективности. Мы постоянно оптимизируем принимаемые меры. Благодаря этому airberlin есть и будет первопроходцем в деле защиты климата и окружающей среды», – заявил генеральный директор airberlin Хартмут Медорн в аэропорту Берлин-Тегель.

Один из самых молодых парков самолетов в Европе

airberlin постоянно инвестирует в новейшие технологии и в молодой парк воздушных судов. Средний возраст самолетов airberlin составляет 5 лет – это один из самых молодых, малошумных и эффективных флотов в Европе. Средний показатель для самолетов в мире составляет, согласно ИАТА, примерно 14 лет, а в Европе – 12. Самолеты оборудованы по самым современным технологиям, что делает их более надежными и эффективными. В 2001 году airberlin, первой из европейских авиакомпаний, стала использовать законцовки крыльев на своих самолетах, что позволяет снизить образование завихрений и сократить расход топлива.

Экономия топлива за счет многочисленных мер

Программа обеспечения эффективного расхода топлива включает в себя 44 меры. Экономия топлива начинается задолго до включения двигателей. Программа охватывает множество аспектов, которые необходимо учесть еще до взлета. Планирование полетов, сокращение веса и модернизация самолетов влияют на расход топлива в той же мере, что и само выполнение полета. Так, летом 2012 года началось обучение на разработанных специально для пилотов airberlin курсах по топливной экономичности, в ходе которых пилоты учатся, как при помощи определенных параметров полета и других мер можно сократить расход керосина и снизить, тем самым, вредные выбросы. При этом не стоит цель заправить меньше керосина, смысл этой программы заключается в том, чтобы израсходовать меньше топлива. Такие меры, как применение более легких кресел, тележек и легковесных контейнеров, а также использование меньшего количества бумаги в кабине пилотов, позволили airberlin заметно сократить расход топлива и снизить уровень вредных выбросов. Кроме того airberlin, первой из немецких авиакомпаний, выполняет точные заходы на посадку с использованием спутников по методу RNP-AR (Required Navigation Performance – Authorization Required) в Инсбруке и Зальцбурге. Это позволяет пилотам airberlin выполнять повороты и в конечной фазе захода на посадку, делая линейную траекторию необязательной. При таком методе захода на посадку воздушное пространство используется более эффективно, что также позволяет сократить расход топлива.

Цель – три литра

Масштабная разработанная экспертами компании программа эффективного использования топлива позволяет airberlin постоянно улучшать все процессы, касающиеся полетов, и систематически находить новые возможности экономии. Все это дает авиакомпании возможность последовательно снижать расход топлива. Результат: снижение топливных расходов и улучшение экологического баланса.

«Мы достигли очень многого, но хотим стать еще лучше. Наша цель однозначна: в течение следующих пяти лет мы доведем средний расход топлива нашим парком самолетов до трех литров на 100 пассажиро-километров», – объявил Хартмут Медорн.

На новом корпоративном веб-сайте airberlin в разделе airberlin.com/umwelt теперь представлено много интересных сведений по теме ответственности airberlin group.

Благодаря программе «Экологичные полеты» airberlin является лидером среди европейских авиакомпаний в сфере экологической эффективности

Лишь 3,5 литра топлива на 100 пассажиро-километров

Цель – снижение расхода топлива до трех литров

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.