airberlin упрощает правила провоза багажа

С 1 мая 2012 г. вводится новая концепция мест сдаваемого багажа Больше бесплатного багажа во всех классах/Новые сборы за перебронирование с 1 сентября 2011 г. Начиная с 1 сентября 2011 г. при бронировании билетов на рейсы с 1 мая 2012 г. в airberlin действуют измененные правила провоза багажа. Вместо применявшейся ранее весовой концепции багажа (неограниченное количество мест багажа общим весом не более 20 кг) будет применяться концепция нормы по количеству мест сдаваемого багажа, действующая сейчас на рейсах в США и Канаду. На всех малых и средних расстояниях, а также на дальних маршрутах экономического класса пассажир может бесплатно провозить одно место багажа весом до 23 кг, т.е. на 3 кг больше (ранее разрешалось 20 кг). Второе место багажа весом до 23 кг стоит на малых, средних и дальних маршрутах 50 евро. Это значительно дешевле, чем действовавшая ранее доплата за перевес багажа. Особые условия действуют также для последующих мест багажа. С мая 2012 года пассажирам бизнес-класса airberlin предоставляет возможность провозить два места багажа весом до 32 кг каждое (сейчас норма 30 кг на человека, за исключением концепции мест сдаваемого багажа, действующей на маршрутах в США и Канаду). Владельцы карт topbonus Silver и Gold смогут в будущем провозить на малых и средних маршрутах два места багажа до 23 кг каждое, а в бизнес-классе на дальних маршрутах — два места багажа до 32 кг. Выгодные условия получают и владельцы карт topbonus Service — на малых, средних и дальних маршрутах они могут провозить одно места багажа весом до 32 кг. Правила провоза животных и спортивного инвентаря от 1 июля 2011 г. не изменяются. Заявить и получить разрешение на провоз необходимо не менее чем за 48 часов до вылета, позвонив в сервисный центр компании. Билеты можно забронировать в Интернете на сайте www.airberlin.com, в сервисном центре компании (8-800-5550737), а также в туристическом агентстве. В рамках внедрения новых правил провоза багажа начиная с 1 сентября 2011 г. на малых и средних маршрутах повышается сбор за перебронирование с 30 до 50 евро, а на дальних маршрутах — с 50 до 100 евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!