Airbnb разрабатывает приложение для бронирования авиаперелётов

Сервис по аренде жилья Airbnb начал разработку приложения для бронирования авиаперелётов для конкуренции с сервисами по заказу авиабилетов Priceline Group и Expedia. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к планам компании.

По данным издания, в компании проект называют Flights. Airbnb собирается купить туристическое онлайн-агентство или использовать данные компаний-партнеров Amadeus IT Group SA и Sabre Corp., отмечают источники.

Компания намерена расширить сферу деятельности до публичного размещения собственных акций, которое намечается в ближайшие 18 месяцев, сказали источники. Представитель Airbnb Ник Папас (Nick Papas) отказался прокомментировать изданию слухи о сервисе авиаперелётов и сказал, что компания не планирует в ближайшем будущем выходить на публичный рынок.

В ноябре 2016 года компания запустила приложение Airbnb Trips для поиска компании для совместного времяпрепровождения, гидов или организации экскурсии. Тогда же глава компании Брайан Чески объявил, что Airbnb намерена добавить в приложение функции бронирования билетов на самолёты и в различные заведения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 25, 2024 - 22:00

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению дополнительных летних рейсов из Южного авиатранспортного узла на турецкий курорт с 28 апреля.

 

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.