Субсидии авиакомпания в условиях санкций будут перечислять по-новому

Скорректирован порядок перечисления субсидий авиакомпаниям в рамках программы поддержки в условиях санкций. Соответствующее постановление кабмина от 15 июня 2022 года № 1080 вступает в силу 24 июня.

Сейчас авиакомпании могут получить субсидии на возмещения ряда расходов:

- операционные расходы на перевозки по внутренним воздушным линиям в апреле-октябре 2022 года,

- операционные расходы в период введения режима временного ограничения полетов с 24 февраля 2022 года (для аэропортов юга и центральной части России),

- недополученные доходы в связи с возвратом пассажирами билетов по отмененным международным и внутренним рейсам, оформленным до 24 февраля 2022 года.

Новым постановлением кабмин дополнил перечень условий соглашений о субсидировании в 2022 году российских авиакомпаний в условиях санкций. Установлено, что в соглашении будет содержаться условие о предоставлении авиаперевозчиками для перечисления средств расчетного или корреспондентского счета, открытого в учреждении Банка России или кредитной организации, по которому отсутствуют требования о взыскании средств.

Фото: pnp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.