Авиакомпании получили новые допуски на зимний пляж

Российские авиакомпании в самом конце сентября получили новые допуски на рейсы по популярным направлениям для пляжного отдыха зимой. Примечательно, что в списке есть как открытые для туристов из России Египет, ОАЭ, Доминикана, так и пока закрытые Бали и Пхукет.

ЕВРОПА: ОТКРЫТАЯ И ЗАКРЫТАЯ

Авиакомпания «Уральские авиалинии» получила допуск на регулярные рейсы в Софию (Болгария) из Екатеринбурга.

Российские туристы могут посещать Болгарию с туристическими целями. Россияне, привитые «Спутником V», могут въезжать в Болгарию без ПЦР-тестов на COVID-19 до 31 ноября 2021 года. Отрицательный тест на коронавирус нужен вакцинированным другими российскими препаратами, а также тем, кто не привился от ковида. Дети до 12 лет от тестирования на коронавирус освобождены. В начале сентября в Болгарии ужесточили антиковидные ограничения.

Две авиакомпании получили новые допуски на Венгрию. «Уральские авиалинии» смогут летать в Будапешт из Калуги, а Nordwind – из Оренбурга. Авиасообщение между Россией и Венгрией официально открыто, Венгрия принимает российских туристов. Правда, пока рейсы разрешены Оперативным штабом только из Москвы и Санкт-Петербурга в Будапешт.

Выдано большое количество новых допусков на регулярные рейсы в Грецию. Большинство из них получила авиакомпания Red Wings. Перевозчик сможет летать в Миконос, Корфу, Афины, Ираклион, Родос, Кос из разных городов России.

Есть допуски на новые маршруты в Греции из Москвы и Петербурга. «Аэрофлот», S7 Airlines, «Победа», Red Wings и AZUR Air получили допуски на регулярные рейсы из Москвы на Корфу и в Миконос. У Red Wings, AZUR Air и «Уральских авиалиний» допуски на Корфу из Санкт-Петербурга.

Также выданы новые допуски на рейсы в Боснию и Герцеговину, Турцию (Стамбул), Киргизию, Узбекистан, Казахстан. В эти страны российским туристам можно ехать.

Выданы также новые допуски в Великобританию, Германию, Испанию, Ирландию, Италию, Люксембург, Нидерланды, Польшу, Францию, Чехию и Швейцарию. Туристические поездки по этим направлениям для россиян или сильно ограничены (Великобритания, Ирландия, где нужен карантин), или вовсе невозможны.

НОВЫЕ ДОПУСКИ НА ЗИМНИЙ ПЛЯЖ

Росавиация выдала допуски на популярные у туристов зимние направления для пляжного отдыха.

Что касается открытых для туристов направлений, то авиакомпания «Россия» получила два новых маршрута в Египет. Перевозчик сможет выполнять рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Санкт-Петербурга с частотой 7 раз в неделю. Рейсы в Египет уже выполняются, туристы могут посещать эти страну.

Пока Оперативный штаб разрешил только регулярное авиасообщение с Египтом, но постепенно разрешенная частота рейсов увеличивается.

Также авиакомпания «Россия» получила допуски на новые маршруты в ОАЭ на период зимнего сезона IATA 2021/22. Перевозчик сможет летать в Дубай из Москвы, а также в Рас-эль-Хайму из Уфы, Самары, Ростова-на-Дону, Перми, Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы.

Авиакомпании «Победа», S7 Airlines, «ИрАэро», «Аэрофлот» и «Смартавиа» получили допуски на регулярные рейсы в Абу-Даби из Москвы. Недавно Оперштаб разрешил увеличить частоту рейсов в ОАЭ и открыл возможность выполнять рейсы в Шарджу.

Выданы допуски на чартерные рейсы в Доминикану. Авиакомпания Royal Flight сможет летать в Пунта-Кану из Москвы. Частота полетов – 3 рейса в неделю. Авиакомпания уже может воспользоваться этими допусками, так как Доминикана открыта для чартерных рейсов из России как Оперштабом, так и местными властями.

Кроме того, этот же перевозчик получил допуски на следующие маршруты: Москва – Пунта-Кана – Санкт-Петербург и Уфа – Пунта-Кана – Уфа. По этим маршрутам разрешено по одному рейсу.

Получили авиакомпании и допуски на те направления в Азии, что сейчас закрыты российской стороной или местными властями. Однако авиакомпании смогут оперативно воспользоваться и этими допусками, если направления будут все же открыты в этом зимнем сезоне.

Так, авиакомпания AZUR air получила допуски на рейсы в Денпасар (Индонезия, Бали) из 15 городов России, включая Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар.

Россияне пока могут посещать Индонезию только по бизнес-визе. Аэропорт Бали все еще остается закрытым для международных рейсов.

Выданы допуски на рейсы в Таиланд. Допуски на рейсы в Бангкок из Хабаровска, Красноярска, Барнаула, Новокузнецка, Улан-Удэ и Кемерово получила авиакомпания S7 Airlines. Этот же перевозчик сможет летать на Пхукет из Хабаровска и Улан-Удэ.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» получила допуски на рейсы на Пхукет из Екатеринбурга, Владивостока и Иркутска.

В конце лета Таиланд одобрил российскую вакцину «Спутник V» и разрешил российским туристам с 1 сентября отдыхать без карантина на курортах четырех тайских провинций: Пхукет, Краби (острова Пхи Пхи, Нгай и пляжи полуострова Рейли), Сураттхани (курорты Самуи, Пханган и Тао) и Пханг Нга (курорт Кхао Лак и острова Яо). Но Оперативный штаб России пока не открывал авиасообщение с Таиландом, поэтому прямых регулярных рейсов нет.

Также авиакомпаниям в конце сентября выданы допуски на чартерные рейсы в Израиль, но пока эти рейсы тоже не могут быть туристическими.

Анна Бирюкова

Фото:Depositphotos.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.