АК "Победа": единая комиссия за оплату авиабилетов сделает оплату картой невыгодной

Введение одинакового размера комиссии для разных способов оплаты авиабилетов на рейсы лоукостера "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") приведет к росту стоимости билетов для пассажиров, оплачивающих покупку картой.

Об этом ТАСС сообщил официальный представитель "Победы".

"Уравнение размера комиссии может привести к удорожанию билетов для пассажиров, оплачивающих покупку авиабилетов по карте", - сказал он.

В настоящее время "Победа" удерживает сбор при оплате банковской картой в размере 2% от стоимости авиабилета (в него входит сам тариф, сборы, таксы и дополнительные услуги по желанию пассажира). При оплате в терминалах Qiwi и наличными средствами в "Евросети" комиссия составляет 3%. Комиссия не взимается только при оплате наличными в аэропорту Внуково (базовый аэропорт компании).

По информации газеты "Ведомости", в Ространснадзоре посчитали такую практику нарушением закона "О защите прав потребителей". Закон запрещает продавцу при оплате товаров (работ, услуг) устанавливать различные цены на один вид товара в зависимости от способа оплаты (наличный расчет или в рамках применяемых форм безналичных расчетов). При этом представитель "Победы" заявил изданию, что перевозчик не зарабатывает на комиссии - ее устанавливают банки и платежные комиссии.

Источник в авиакомпании сказал ТАСС, что если "Победа" получит предписание Ространснадзора уравнять разные комиссии, то будет вынуждена установить единую усредненную комиссию, которая будет выше существующей комиссии при оплате авиабилета по карте.
http://tass.ru/ekonomika/3471141

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!