АК «Россия» открыла прямое авиасообщение между Петербургом и Пензой

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) открыла прямое авиасообщение между Санкт-Петербургом и Пензой.

Первый рейс, загрузка которого составила 100%, приземлился 2 июня в аэропорту столицы Пензенской области. Самолет встречали официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков и министр цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области Сергей Балакин. В мероприятии приняли участие представители СМИ.

«Открытие нового рейса «России» стало важной новостью для жителей Пензенской области. Маршрут традиционно является востребованным среди пассажиров. В летнем сезоне мы планируем выполнять полеты 3 раза в неделю и ожидаем загрузку до 100%, – сказал официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков. – Расписание составлено таким образом, чтобы рейсы из Пензы в Санкт-Петербург стыковались с другими рейсами Группы Аэрофлот из Северо-западного авиатранспортного узла. Например, можно спланировать путешествие через Северную столицу в Мурманск или Калининград».

Согласно расписанию, рейсы Санкт-Петербург – Пенза выполняются по средам, пятницам и воскресеньям.

По средам вылет рейса SU/FV6765 из Санкт-Петербурга в 10:30, прилет в Пензу в 12:40. Вылет обратного рейса SU/FV6766 в 13:35, прилет в 15:40.

По пятницам и воскресеньям вылет рейса SU/FV6765 из Санкт-Петербурга в 12:05, прилет в Пензу в 14:10. Вылет обратного рейса SU/FV6766 в 15:05, прилет в 17:10.

Маршрут входит в перечень субсидируемых и финансируется за счет средств бюджета Пензенской области. На рейс «России» можно приобрести авиабилеты по специальному тарифу, фиксированная стоимость – 6 тыс. 600 рублей.

«Благодаря субсидированию авиаперевозки воздушные перелеты стали доступнее для пензенцев и гостей города. Стоимость перелета установлена ниже коммерческой цены, что позволит гражданам значительно сэкономить бюджет, – сказал министр цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области Сергей Балакин. – Также отмечу, что в связи с повышенным спросом на маршрут Санкт-Петербург – Пенза – Санкт-Петербург в отдельные даты авиакомпания «Россия» ставит более вместительные воздушные суда Эирбас A319/A320. Тарифы в рамках субсидирования останутся без изменений».

Пассажировместимость Суперджета, представленного в моноклассной компоновке на данном направлении, позволит удовлетворить высокий спрос на рейсы Пенза – Санкт-Петербург. Общее количество мест на борту – 100 кресел класса Эконом.

Фото rossiya-airlines.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.