Аккорд весны: Фестиваль уличного искусства «Прага живет музыкой»

Ежегодный музыкальный фестиваль в поддержку уличного искусства «Прага живет музыкой» (Praha žije hudbou) пройдет с 3 по 4 июня в разных местах Праги.
 
Улицы Праги оживят выступления музыкантов самых разных жанров: от поп-музыки до рока, джаза, рэпа, битбокса, электроники и классической музыки, а также театральные представления.
 

Свое участие уже подтвердили Aneta Langerová, Lenka Dusilová, Mucha, Circus Brothers, James Harries, Scott & Lila, Pragobřinkostroj, Hellwana и другие. 

На нескольких главных сценах, которые расположат в самых людных местах Праги, будут выступать популярные чешские музыканты, которые решили поддержать концепцию фестиваля и феномен уличного искусства.  

Поучаствовать в выступлениях и организации может любой желающий. Для этого только нужно подать заявку.

Организаторы напоминают, что многие всемирно известные сегодня артисты начинали именно с улицы, например, Эдит Пиаф, U2, Глен Хансард, ZAZ, Род Стюарт. Забирать у нераскрывшихся чешских талантов возможность проявить себя было бы ошибкой, — такова основная мысль фестиваля Praha žije hudbou.

Фото prahazijehudbou.cz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 25, 2026 - 04:56
28 февраля Библиотека Гоголя (Среднеохтинский проспект, 8) приглашает на большой праздник, посвящённый ключевым ценностям города.

 

Февраль 25, 2026 - 04:46

4 марта в Санкт-Петербурге в кинотеатре Великан Парк в 19:30 пройдет специальный показ психологической драмы «Унция жизни».

 

Февраль 24, 2026 - 17:28

Открыт прием заявок на участие в исторической экспедиции на остров Шумшу, которая состоится в июле-августе 2026 года.  

 

Февраль 24, 2026 - 16:57
С 22 по 26 марта 2026 г. в теплом и солнечном Эйлате, одном из лучших в мире мест для наблюдения за пернатыми, пройдет ежегодный международный Фестиваль птиц для любителей дикой природы.