Аккорд весны: Фестиваль уличного искусства «Прага живет музыкой»

Ежегодный музыкальный фестиваль в поддержку уличного искусства «Прага живет музыкой» (Praha žije hudbou) пройдет с 3 по 4 июня в разных местах Праги.
 
Улицы Праги оживят выступления музыкантов самых разных жанров: от поп-музыки до рока, джаза, рэпа, битбокса, электроники и классической музыки, а также театральные представления.
 

Свое участие уже подтвердили Aneta Langerová, Lenka Dusilová, Mucha, Circus Brothers, James Harries, Scott & Lila, Pragobřinkostroj, Hellwana и другие. 

На нескольких главных сценах, которые расположат в самых людных местах Праги, будут выступать популярные чешские музыканты, которые решили поддержать концепцию фестиваля и феномен уличного искусства.  

Поучаствовать в выступлениях и организации может любой желающий. Для этого только нужно подать заявку.

Организаторы напоминают, что многие всемирно известные сегодня артисты начинали именно с улицы, например, Эдит Пиаф, U2, Глен Хансард, ZAZ, Род Стюарт. Забирать у нераскрывшихся чешских талантов возможность проявить себя было бы ошибкой, — такова основная мысль фестиваля Praha žije hudbou.

Фото prahazijehudbou.cz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 7, 2025 - 09:32

Частные музеи теряют посетителей из–за того, что не могут работать по программе "Пушкинская карта".

 

Февраль 6, 2025 - 20:12

Торжественная церемония вручения удостоверений о повышении квалификации по программам «Инновационный маркетинг и менеджмент в туризме и гостеприимстве» и «Стратегическое управление развитием регионального туристического комплекса» состоялась в Санкт‑Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) на базе Института промышленного менеджмента экономики и торговли (ИПМЭиТ).

 

Февраль 6, 2025 - 19:36

1 марта в 19-00 на сцене старейшего театра России Александринского театра состоится Гала-концерт звезд мирового балета в рамках фестиваля «Классика и современность».

 

Февраль 6, 2025 - 11:36

Акула напала на российскую туристку на Мальдивах. Хищница прокусила женщине руку.