Аксель Лунд Свиндаль: если на лыжи – то в Норвегию

«В Норвегии есть все, что нужно лыжнику. Здесь прекрасные возможности для катания: масса снега, отличные курорты, развитая лыжная культура и добрые люди, которые вас окружают. Именно поэтому я стал тем, кто я есть.» Эти слова принадлежат норвежскому горнолыжнику, олимпийскому чемпиону и пятикратному чемпиону мира в супергиганте Акселю Лунду Свиндалю. В новом видеоролике Совета по туризму Норвегии VisitNorway, в котором он снялся, показаны все преимущества горнолыжного отдыха в Норвегии. Свиндаль не скрывает любви к родным горам, объясняя свой успех спортсмена мирового уровня превосходными условиями катания в стране.

Главная цель новой зимней кампании, по словам директора VisitNorway госпожи Бенте Братланд Холм, - показать Норвегию как горнолыжное направление мирового уровня. «Для скандинавов Норвегия была и остается горнолыжным направлением номер один уже на протяжении многих лет. Однако в других европейских странах о горнолыжном отдыхе в Норвегии знают не так уж и много. Мы решили исправить эту ситуацию и позвали на помощь известного во всем мире спортсмена-горнолыжника, чтобы он поделился своими впечатлениями о катании на лыжах в Норвегии. Почему мы выбрали Свиндаля? Потому что он является ярким представителем норвежской лыжной культуры во всем ее разнообразии: на лыжах в Норвегии катаются и взрослые, и дети, и профессионалы, и новички», - говорит госпожа Холм.

Сам Свиндаль встал на лыжи, когда ему исполнилось всего лишь три года, уже тогда ему не терпелось с ветерком скатиться с горы. С тех пор выпало много снега, и сегодня его имя значится на вершине мировых рейтингов сразу в нескольких дисциплинах: в супергиганте, гигантском слаломе и скоростном спуске. Любовь к суровой природе своей страны по-прежнему пылает в его сердце – он обожает внетрассовое и летнее катание и ходит в горные походы.

«Объездив весь земной шар, каждый раз возвращаясь домой, я четко осознаю: нет места на земле лучше, чем Норвегия. Кататься на лыжах - совсем не значит делать это быстрее других или быть лучшим. Главное – открыть свое сердце чувствам, радуясь единению с природой, видя свои следы, покоряя вершины, наслаждаясь светом и вдыхая чистейший воздух», - делится своими ощущениями Свиндаль.

Видеоролик с участием Акселя Лунда Свиндаля носит название «Come follow my path» (иди по моим следам – пер. с англ. яз.) и доступен для просмотра по ссылке: https://www.visitnorway.ru/things-to-do/great-outdoors/skiing/downhill-skiing/

Совет по туризму Норвегии запускает зимнюю кампанию, нацеленную на продвижение страны как первоклассного горнолыжного направления. Длинный лыжный сезон, мягкий климат, прекрасная инфраструктура, снежная гарантия, масса вариантов размещения на любой вкус и бюджет, уникальные развлечения – что еще нужно для незабываемого зимнего отдыха? Выберите свой горнолыжный курорт и забронируйте следующий зимний отпуск в Норвегии!

Совет по туризму Норвегии Visit Norway занимается продвижением Норвегии как туристического направления для российских туристов. Основной инструмент: информационный портал www.visitnorway.ru . Активно сотрудничаем с представителями прессы, блогерами, известными путешественниками. Участвуем в туристических выставках, воркшопах и семинарах. Ведем активную работу с туроператорами, предлагающими туры в Норвегию. Ведем сообщества в соц.сетях. Распространяем бесплатные путеводители, брошюры и карты.

Фото VisitNorway

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».